その他公式大会入賞者一覧

関東

関東地区

第32回関東選手権大会
笹 有紀子 女子組手重量級 優勝
第30回関東選手権大会
笹 有紀子 女子組手重量級 第3位

先頭に戻る


東京

第42回東京都空手道選手権大会
[2012年6月24日 日野市市民の森ふれあいホール]
伊東 佑季 女子組手 第3位
田端 将之 一般男子形 敢闘賞
伊東 佑季 女子組手 優勝
第41回東京都空手道選手権大会
[2011年6月26日 東京武道館]
坂本 莉子 女子組手 第4位
金子 大気 少年男子組手 第4位
第40回東京都空手道選手権大会
[2010年6月27日 東京武道館]
伊東 佑季 少年女子組手 第3位
第39回東京都選手権大会
[2009年6月14日 東京武道館]
古橋 雄太 一般男子組手中量級 第5位
小熊 宏樹 一般男子組手中量級 第5位
第38回東京都選手権大会
[2008年6月15日 東京武道館]
小熊 宏樹 一般男子組手中量級 第5位
坂本 莉子 少年女子組手 第4位
田中 佳代子 一般女子組手 第3位
第37回東京都選手権大会
[2007年7月29日 東京武道館]
駒井 達哉 少年男子組手 敢闘賞
川原 未鈴 少年女子組手 準優勝
上野 さやか 少年女子組手 第3位
田中 佳代子 一般女子 第5位
秋山 哲也 少年男子型 敢闘賞
田端 将之 一般男子型 敢闘賞
第32回東京都選手権大会
山口 芽生 団体型 敢闘賞
重政 直子 団体型 敢闘賞
紙谷 章子 団体型 敢闘賞
第31回東京都選手権大会
笹 有紀子 女子組手 優勝
池田 昌史 男子組手中量級 敢闘賞
土佐 英彦 男子組手重量級 第4位
高田 真奈美 少年女子型 敢闘賞
秋山 哲也 少年男子型 敢闘賞
中野 博文 少年男子型 敢闘賞
山口 芽生 団体型 敢闘賞
重政 直子 団体型 敢闘賞
紙谷 章子 団体型 敢闘賞
第29回東京都選手権大会
笹 有紀子 女子組手 優勝
土佐 英彦 男子組手中量級 敢闘賞
多田 桃加 小学2年女子組手 優勝
川原 康聖 小学2年男子組手 第3位
金子 学 小学2年男子組手 敢闘賞
井上 聖矢 小学3年男子組手 敢闘賞
榎本 匠汰 小学3年男子組手 敢闘賞
第16回東京都小・中学生大会
阿部 竜輝 小学4年男子組手 準優勝
綾部 真人 小学4年男子組手 敢闘賞
佐藤 優起 小学4年男子組手 敢闘賞
坂本 莉子 小学5年女子組手 第3位
堀 智美 小学5年女子組手 敢闘賞
多田 燎平 小学5年男子組手 敢闘賞
橋本 一輝 小学5年男子組手 敢闘賞
上野 さやか 小学6年女子組手 第3位
中村 友絋 中学1年男子組手 敢闘賞
上杉 彩歌 中学2年女子組手 第3位
長谷部 辰哉 中学2年男子組手 第3位
桜井 圭佑 中学2年男子組手 敢闘賞
松浦 悦子 中学3年女子組手 優勝
立花 啓司 中学3年男子組手 優勝、中学3年男子型 敢闘賞
斉藤 友美 小学4年女子型 敢闘賞
須澤 弘典 小学6年男子型 敢闘賞
吉福 啓 中学3年男子 敢闘賞
川原 康聖 小学1年男女組手 敢闘賞
堂脇 周平 小学1年男女組手 敢闘賞
北山 宏樹 小学2年男女組手 敢闘賞
原 諒 小学2年男女組手 敢闘賞
榎本 匠汰 小学2年男女組手 敢闘賞
井上 聖矢 小学2年男女組手 敢闘賞
堀 智美 小学3、4年女子組手 準優勝
斉藤 友美 小学3、4年女子組手 敢闘賞
阿部 竜輝 小学3年男子組手 第3位
和泉 将太 小学3年男子組手 第3位
佐藤 優起 小学3年男子組手 敢闘賞
綾部 真人 小学3年男子組手 敢闘賞
立花 幸児 小学4年男子組手 敢闘賞
上野 さやか 小学5、6年女子組手 敢闘賞
緑川 京太 小学5年男子組手 敢闘賞
本間 雅成 小学6年男子組手 敢闘賞
古橋 雄太 小学6年男子組手 敢闘賞
上杉 彩歌 中学1年女子組手 準優勝、中学1年女子型 第3位
宮崎 菜々絵 中学1年女子組手 第3位
長谷部 辰哉 中学1年男子組手 準優勝
小林 寛典 中学1年男子組手 第3位
綾部 直人 中学1年男子組手 敢闘賞
松浦 悦子 中学2年女子組手 準優勝
立花 啓司 中学2年男子組手 敢闘賞、中学2年男子型 敢闘賞
大場 隆弥 中学2年男子組手 敢闘賞
上野 士郎 中学2年男子組手 敢闘賞
本橋 弘大 中学3年男子組手 敢闘賞
秋山 友 中学3年男子組手 敢闘賞
吉福 健 小学5年男子型 敢闘賞
第15回東京都小・中学生大会
上野 みずき 中学1年女子型 敢闘賞
吉福 郁 中学3年女子型 敢闘賞
阿部 竜輝 小学1年男女組手 敢闘賞
大野 貴大 小学1年男女組手 敢闘賞
長谷部 駿 小学2年男女組手 第3位
堀 智美 小学2年男女組手 敢闘賞
鈴木 拓磨 小学2年男女組手 敢闘賞
川原 未鈴 小学3、4年女子組手 敢闘賞
新井 貴之 小学3年男子組手 敢闘賞
秋山 浩輝 小学3年男子組手 敢闘賞
豊嶋 雅斗 小学3年男子組手 敢闘賞
立野 将士 小学3年男子組手 敢闘賞
佐々木 隼 小学4年男子組手 敢闘賞
松浦 悦子 小学5、6年女子組手 準優勝
上野 みずき 小学5、6年女子組手 第3位
小林 寛典 小学5年男子組手 敢闘賞
増田 貴宏 小学5年男子組手 敢闘賞
立花 啓司 小学6年男子組手 敢闘賞、小学6年男女型 敢闘賞
第13回東京都小・中学生大会
松田 昌子 中学2年女子組手 優勝
立花 寛久 中学2年男子組手 優勝、中学2年男子型 第3位
秋山 哲也 中学2年男子組手 敢闘賞、中学2年男子型 第3位
浅見 正洋 中学2年男子組手 敢闘賞
石塚 小夜子 中学3年女子組手 優勝
田中 佳代子 中学3年女子組手 準優勝、中学3年女子型 準優勝
第27回東京都中学生空手道選手権大会
[2013年7月28日 東京武道館]
吉村 優真 中学1年男子組手 敢闘賞
古賀 萌樹 中学1年女子組手 第3位
第26回東京都中学生空手道選手権大会
[2012年7月22日 日野市市民の森ふれあいホール]
今 彩音 中学2年女子組手 第3位
小倉 美央 中学3年女子組手 ベスト8
第25回東京都中学生・幼年空手道選手権大会
[2011年7月24日 東京武道館]
吉村 和真 幼年男子組手 優勝、幼年男子形 準優勝
小倉 美央 中学2年女子組手 敢闘賞
第24回東京都中学生・幼年空手道選手権大会
[2010年7月25日 東京武道館]
齋藤 志緒 幼年女子組手 準優勝
平田 雄資 中学1年男子組手 敢闘賞
土屋 翔誠 中学2年男子組手 敢闘賞
島袋 力真 中学3年男子組手 第5位、中学3年男子形 第3位
第23回東京都中学生競技大会
[2009年7月19日 東京武道館]
川原 康聖 中学3年男子組手 第3位
大久保 優 中学2年男子組手 ベスト8
島袋 力真 中学2年男子形 第3位
第22回東京都中学生競技大会
[2008年7月27日 東京武道館]
木村 亮輔 中学1年男子組手 第3位
弓 至 中学1年男子組手 ベスト8
川原 康聖 中学2年男子組手 優勝
吉本 博倫 中学2年男子形 ベスト16
第21回東京都中学生競技大会
[2007年7月29日 東京武道館]
麻田 涼介 中学1年男子組手 敢闘賞
多田 桃加 中学1年女子組手 第5位
井上 聖矢 中学2年男子組手 第3位
上野 竜太 中学2年男子組手 第5位
伊東 佑季 中学3年女子組手 準優勝
斎藤 友美 中学3年女子組手 第3位
田中 佳代子 女子組手 優勝、女子形 第6位
高田 真奈美 女子組手 第3位
全日本中学選手権東京都予選会
全国中学校大会・関東中学生大会代表選手選考会
[2014年6月1日 江東区スポーツ会館]
古賀 萌樹 中学女子組手 優勝
第31回東京都小学生空手道選手権大会
[2017年5月28日 東京武道館]
佐久間 洸 小学3年生男子組手 第5位
吉村 和真 小学6年生男子組手 敢闘賞
林 歩佳 小学6年生男子組手 優勝、小学6年生男子形 第5位
佐藤 美波 小学2年生女子形 優勝
第29回東京都小学生空手道選手権大会
[2015年5月24日 東京武道館]
宝地戸 健真 小学3年生男子組手 第3位
関 晃大 小学3年生男子組手 敢闘賞
寺澤 璃空 小学4年生男子組手 敢闘賞
林 歩佳 小学4年生女子組手 第5位
瀬沼 奈々子 小学5年生女子組手 第3位
林 幸典 小学6年生男子組手 第5位
友井 聡 小学6年生男子組手 敢闘賞
吉村 和真 小学4年生男子形 第5位
第28回東京都小学生空手道選手権大会
[2014年5月25日 東京武道館]
横川 愛佳 小学1年生女子組手 第3位
林 歩佳 小学3年生女子組手 第5位
小林 美涼 小学3年生女子組手 第5位
仲里 星波 小学4年生男子組手 敢闘賞
瀬沼 奈々子 小学4年生女子組手 第5位
古川 翔瑛 小学5年生男子組手 敢闘賞
林 幸典 小学5年生男子組手 敢闘賞
前田 悠稀 小学6年生男子組手 第5位
吉村 和真 小学2年男子組手 敢闘賞、小学2年男子形 第3位
前田 悠稀 小学5年男子組手 敢闘賞
第27回東京都小学生空手道選手権大会
[2013年5月26日 東京武道館]
瀬沼 奈々子 小学3年女子組手 準優勝、小学3年女子形 敢闘賞
第26回東京都小学生空手道選手権大会
[2012年5月27日 駒沢体育館]
瀬沼 奈々子 小学2年女子組手 優勝、小学2年女子形 第3位
清水 愛 小学2年女子組手 第5位
友井 聡 小学3年男子組手 第5位
前田 悠稀 小学4年男子組手 第5位
熊谷 拓也 小学4年男子組手 敢闘賞
岩瀬 倫英 小学4年男子組手 敢闘賞
瀬沼  裕次 小学5年男子組手 第5位
林 愛斗 小学5年男子組手 敢闘賞、小学5年男子形 敢闘賞
小林 諒太 小学5年男子組手 敢闘賞
田中 勢也 小学6年男子組手 敢闘賞
古賀 萌樹 小学6年女子組手 第3位
第25回東京都小学生空手道選手権大会
[2011年5月29日 東京武道館]
瀬沼 奈々子 小学1年女子組手 優勝、小学1年女子形 第3位
小林 翔大 小学2年男子組手 準優勝
古川 翔瑛 小学2年男子組手 第5位、小学2年男子形 敢闘賞
笠井 優希 小学2年男子組手 第5位
岩瀬 倫英 小学3年男子組手 第3位
熊谷 拓也 小学3年男子組手 第5位
吉村 拓真 小学3年男子組手 第5位
林 愛斗 小学4年男子組手 第3位、小学4年男子形 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学4年男子組手 敢闘賞
岩瀬 将英 小学5年男子組手 第5位
田中 勢也 小学5年男子組手 敢闘賞
清水 愛 小学1年女子形 第5位
山根 蒼馬 小学3年男子形 敢闘賞
小高 悠斗 小学4年男子形 敢闘賞
第24回東京都小学生空手道選手権大会
[2010年5月30日 東京武道館]
友井 聡 小学1年男子組手 第5位
岩瀬 倫英 小学2年男子組手 優勝
熊谷 拓也 小学2年男子組手 第5位
黒木 智博 小学2年男子組手 敢闘賞
森 悠斗 小学2年男子組手 敢闘賞
吉村 拓真 小学2年男子組手 敢闘賞
横川 亮哉 小学2年男子組手 敢闘賞
林 愛斗 小学3年男子組手 優勝、小学3年男子形 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学3年男子組手 第5位
田中 勢也 小学4年男子組手 敢闘賞
篠田 こと杏 小学4年女子組手 第3位
古賀 萌樹 小学4年女子組手 第5位
堀口 珠佑 小学5年女子組手 優勝
成宮 光咲 小学5年女子組手 準優勝
今 彩音 小学6年女子組手 第5位
小高 悠斗 小学3年男子形 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学5年男子形 敢闘賞
岩瀬 倫英 小学1年男子組手 優勝
小岩 謙斗 小学1年男子組手 敢闘賞
第23回東京都小学生空手道競技大会
[2009年5月31日 東京武道館]
林 愛斗 小学2年男子組手 第3位
松本 匠 小学2年男子組手 第5位
瀬沼 裕次 小学2年男子組手 敢闘賞
小野 大智 小学2年男子組手 敢闘賞
渡部 怜奈 小学2年女子組手 第3位、小学2年女子形 第3位
岩瀬 将英 小学3年男子組手 敢闘賞
田中 勢也 小学3年男子組手 敢闘賞
篠田 こと杏 小学3年女子組手 優勝
瀬尾 功輝 小学4年男子組手 敢闘賞、小学4年男子形 敢闘賞
小林 大夢 小学4年男子組手 敢闘賞
堀口 珠佑 小学4年女子組手 優勝
今 彩音 小学5年女子組手 第5位
瀬尾 拓実 小学6年男子組手 第5位
小高 悠斗 小学2年男子形 敢闘賞
福田 琉弥 小学4年男子形 敢闘賞
平田 雄資 小学6年男子形 敢闘賞
第22回東京都小学生空手道競技大会
[2008年6月1日 東京武道館]
岩瀬 将英 小学2年男子組手 準優勝
田中 勢也 小学2年男子組手 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学3年男子組手 準優勝、小学3年男子形 敢闘賞
古川 雄大朗 小学3年男子組手 敢闘賞
岸田 圭悟 小学3年男子組手 敢闘賞
土屋 遼将 小学5年男子組手 第5位
鈴木 匡四郎 小学5年男子組手 敢闘賞
瀬尾 拓実 小学5年男子組手 敢闘賞
土屋 翔誠 小学6年男子組手 第3位
篠田 こと杏 小学2年女子組手 第5位
堀口 珠佑 小学3年女子組手 優勝
鬼束 隼人 小学2年男子形 第5位
早川 諄 小学3年男子形 敢闘賞
池田 圭 小学4年男子形 第5位
渡部 怜奈 小学1年女子形 優勝
第21回東京都小学生空手道競技大会
[2007年6月10日 東京武道館]
土屋 遼将 小学4年男子組手 優勝
土屋 翔誠 小学5年男子組手 第5位、小学5年男子形 敢闘賞
篠田 こと杏 小学1年女子組手 第3位
堀口 珠佑 小学2年女子組手 優勝
瀬尾 功輝 小学2年男子形 敢闘賞
池田 圭 小学3年男子形 第5位
篠田 鼓弥 小学3年男子形 敢闘賞
小熊 宏樹 組手 男子の部 優勝
小林 剛之 組手 男子の部 優勝
安座間 裕 組手 男子の部 優勝
木村 秀雄 組手 男子の部 優勝
第70回都民体育大会空手道競技大会
[2017年5月7日 東京武道館]
安藤 佳代子 組手 女子の部 準優勝
上野 みずき 組手 女子の部 準優勝
山口 芽生 組手 女子の部 準優勝
林 歩佳 小学3・4年女子組手 準優勝
第13回東京武道館杯
[2015年2月15日 東京武道館]
瀬沼 奈々子 小学3・4年女子組手 第3位
前田 悠稀 小学6年男子組手 第3位
第12回東京武道館杯
[2014年2月11日 東京武道館]
瀬沼 奈々子 小学3・4年女子組手 第3位
第11回東京武道館杯
[2013年2月11日 東京武道館]
瀬沼 奈々子 小学1・2年女子組手 準優勝
林 愛斗 小学5・6年男子組手 第3位
第10回東京武道館杯
[2011年2月11日 東京武道館]
熊谷 拓也 小学1・2年男子組手 第3位
第9回東京武道館杯
[2010年2月11日 東京武道館]
岩瀬 倫英 小学1・2年男子組手 第3位
松本 匠 小学1・2年男子組手 第3位
篠田 こと杏 小学3・4年女子組手 第3位
第8回東京武道館杯
[2009年2月11日 東京武道館]
岩瀬 将英 小学1・2年男子組手 優勝
土屋 遼将 小学5・6年生男子組手 第3位
第7回東京武道館杯
[2008年2月11日 東京武道館]
堀口 珠佑 1・2年男女混合 第3位
第44回練馬区空手道競技大会
[2013年11月10日 練馬区光が丘体育館]
猪鼻 雅紀 幼児組手 準優勝
横川 愛佳 幼児組手 第3位
吉村 和真 小学校低学年組手 優勝、小学校低学年形 敢闘賞
安西 温 小学校低学年組手 第3位
林 歩佳 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 敢闘賞
本木 蔵人 小学校低学年組手 敢闘賞
浅見 樹 小学校低学年組手 敢闘賞
宝地戸 健真 小学校低学年組手 敢闘賞
寺澤 璃空 小学校低学年組手 敢闘賞
前田 理央 小学校低学年組手 敢闘賞
遠藤 佑晟 小学校低学年組手 敢闘賞
瀬沼 奈々子 小学校中学年女子組手 優勝
林 幸典 小学校中学年男子組手 優勝
小林 翔大 小学校中学年男子組手 準優勝、小学校中学年男子形 敢闘賞
笠井 優希 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子形 敢闘賞
友井 聡 小学校中学年男子組手 第3位
大久保 侑 小学校中学年男子組手 敢闘賞
高畑 陽生 小学校中学年男子組手 敢闘賞
仲里 星波 小学校中学年男子組手 敢闘賞
新里 海和 小学校中学年男子組手 敢闘賞
古川 翔瑛 小学校中学年男子組手 敢闘賞
小山 凌駕 小学校中学年男子組手 敢闘賞
田中 貫大 小学校中学年男子組手 敢闘賞
岩下 響 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子形 第3位
前田 凌大 小学校中学年男子組手 敢闘賞
渡部 怜奈 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子形 優勝
瀬沼 裕次 小学校高学年男子組手 準優勝、小学校高学年男子形 準優勝
古田 航大 小学校高学年男子組手 第3位
宮内 駿兵 小学校高学年男子組手 第3位
入澤 優太 小学校高学年男子組手 敢闘賞
田中 昂祥 小学校高学年男子組手 敢闘賞
関口 海斗 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子形 敢闘賞
鈴木 涼真 小学校高学年男子組手 敢闘賞
樺島 俊輝 小学校高学年男子組手 敢闘賞
吉村 拓真 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子形 敢闘賞
ベスト 海 小学校高学年男子組手 敢闘賞
石井 響子 中学女子組手 準優勝、中学女子形 第3位
吉本 克理 中学男子組手 準優勝
吉村 優真 中学男子組手 第3位
島袋 力真 少年男子組手 優勝、少年男子形 優勝
木村 亮輔 少年男子組手 第3位
横田 貴行 一般男子有級者組手 優勝
池谷 政明 一般男子有級者組手 準優勝、一般男子有級者形 優勝
青山 夏樹 一般男子有級者組手 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 優勝
阿部 修 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 第3位
上野 みずき 女子組手 優勝
麻田 涼介 一般男子有段者組手 第3位
新家谷 煌 幼児形 第3位
河本 竜希 小学校低学年形 第3位
松島 岳斗 小学校低学年形 敢闘賞
長谷川 慶 小学校中学年男子形 敢闘賞
吉田 龍之介 小学校中学年男子形 敢闘賞
鬼束 壮真 小学校中学年男子形 敢闘賞
小杉山 泰河 小学校中学年男子形 敢闘賞
寺澤 海翔 小学校中学年男子形 敢闘賞
安井 大智 小学校高学年男子形 優勝
松本 匠 小学校高学年男子形 第3位
井上 竜之介 小学校高学年男子形 敢闘賞
加藤 幹也 小学校高学年男子形 敢闘賞
小林 諒太 小学校高学年男子形 敢闘賞
横川 亮哉 小学校高学年男子形 敢闘賞
関根 崇 小学校高学年男子形 敢闘賞
金井 拓海 小学校高学年男子形 敢闘賞
佐藤 光 小学校高学年男子形 敢闘賞
小高 悠斗 小学校高学年男子形 敢闘賞
古賀 萌樹 中学生女子形 優勝
大野 深由 中学生女子形 第3位
鬼束 隼人 中学生男子形 第3位
陶山 凱 中学生男子形 第3位
高野 亮 一般男子有級者形 第3位
近本 貴史 一般男子有級者形 第3位
石川 恵歩 女子形 第3位
田端 将之 一般男子有段者形 優勝
醍醐 伸幸 一般男子有段者形 準優勝
第42回練馬区空手道競技大会
[2011年11月13日 練馬区光が丘体育館]
吉村 和真 幼児組手 優勝、幼児型 第3位
寺澤 璃空 幼児組手 準優勝
古川 翔瑛 小学校低学年組手 優勝、小学校低学年型 敢闘賞
林 勇舞 小学校低学年組手 準優勝
小林 翔大 小学校低学年組手 第3位
瀬沼 奈々子 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
高橋 由姫 小学校低学年組手 敢闘賞
星野 弘貴 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
土佐 慧樹 小学校低学年組手 敢闘賞
岩下 響 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
笠井 優希 小学校低学年組手 敢闘賞
宮本 樹 小学校低学年組手 敢闘賞
陶山 嵐 小学校低学年組手 敢闘賞
成宮 光南 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子型 第3位
志儀 陽南 小学校中学年女子組手 第3位
西 干乃 小学校中学年女子組手 第3位
瀬沼 裕次 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 第3位
古田 航大 小学校中学年男子組手 敢闘賞
前田 悠稀 小学校中学年男子組手 敢闘賞
宮内 駿兵 小学校中学年男子組手 敢闘賞
片岡 竜太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
ベスト 海 小学校中学年男子組手 敢闘賞
松本 匠 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
入澤 優太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
黒木 智博 小学校中学年男子組手 敢闘賞
吉村 拓真 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
森 悠斗 小学校中学年男子組手 敢闘賞
小林 諒太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
林 愛斗 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
篠田 こと杏 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 優勝
古賀 萌樹 小学校高学年女子組手 準優勝、小学校高学年女子型 準優勝
古川 雄大朗 小学校高学年男子組手 第3位
古田 遥太郎 小学校高学年男子組手 敢闘賞
小倉 咲之 中学女子組手 優勝
今 彩音 中学女子組手 準優勝、中学女子型 優勝
木村 直哉 中学男子組手 第3位
川原 康聖 少年男子組手 優勝
島袋 力真 少年男子組手 準優勝、少年男子型 優勝
大沢 旭 少年男子組手 第3位
上野 みずき 女子組手 優勝
田端 将之 一般男子有段者組手 第3位、一般男子有段者型 第3位
新家谷 優 小学校低学年型 敢闘賞
赤川 惇 小学校低学年型 敢闘賞
渡部 怜奈 小学校中学年女子型 優勝
熊谷 拓也 小学校中学年男子型 準優勝
安井 大智 小学校中学年男子型 第3位
加藤 幹也 小学校中学年男子型 敢闘賞
芳山 諒馬 小学校中学年男子型 敢闘賞
山根 蒼馬 小学校中学年男子型 敢闘賞
高橋 優志 小学校中学年男子型 敢闘賞
宮崎 絢加 小学校高学年女子型 第3位
鬼束 隼人 小学校高学年男子型 第3位
岩瀬 将英 小学校高学年男子型 敢闘賞
平田 雄資 中学男子型 優勝
内田 亮太 一般男子有級者型 準優勝
織井 奈津美 女子型 準優勝
中村 友紘 一般男子有段者型 準優勝
醍醐 伸幸 一般男子有段者型 第3位
第41回練馬区空手道競技大会
[2010年11月14日 練馬区光が丘体育館]
瀬沼 奈々子 幼児組手 優勝、幼児型 優勝
清水 愛 幼児組手 準優勝
吉村 和真 幼児組手 第3位
佐藤 大心 幼児組手 第3位
岩瀬 倫英 小学校低学年組手 優勝
熊谷 拓也 小学校低学年組手 準優勝、小学校低学年型 敢闘賞
吉村 拓真 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
山根 蒼馬 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
近本 豪 小学校低学年組手 敢闘賞
古田 航大 小学校低学年組手 敢闘賞
伊藤 瑠汰 小学校低学年組手 敢闘賞
森 悠斗 小学校低学年組手 敢闘賞
前田 悠稀 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
小岩 謙斗 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
林 勇舞 小学校低学年組手 敢闘賞
本木 颯人 小学校低学年組手 敢闘賞
篠田 こと杏 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子型 準優勝
古賀 萌樹 小学校中学年女子組手 準優勝
川又 慶太朗 小学校中学年男子組手 優勝
岩瀬  将英 小学校中学年男子組手 第3位
林 愛斗 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 準優勝
ベスト 海 小学校中学年男子組手 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学校中学年男子組手 敢闘賞
松本 匠 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 第3位
成宮 光咲 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 第3位
小倉 咲之 小学校高学年女子組手 準優勝
斉藤 英 小学校高学年女子組手 第3位
竹内 樹里亜 小学校高学年女子組手 第3位
古川 雄大朗 小学校高学年男子組手 準優勝
吉本 克理 小学校高学年男子組手 敢闘賞
陶山 凱 小学校高学年男子組手 敢闘賞
小島 康士朗 小学校高学年男子組手 敢闘賞
瀬沼 慎太郎 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 敢闘賞
小倉 美央 中学女子組手 優勝、中学女子型 優勝
荘司 優奈 中学女子組手 準優勝
大沢 旭 中学男子組手 優勝
早川 諒 中学男子組手 準優勝
木村 亮輔 中学男子組手 第3位
高田 瑞歩 中学男子組手 敢闘賞
高木 健太 中学男子組手 敢闘賞
井上 聖矢 少年男子組手 準優勝
田中 宏門 一般男子有級者組手 優勝
加藤 明雄 一般男子有級者組手 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子型 準優勝
上野 みずき 女子組手 優勝
小熊 宏樹 一般男子有段者組手 第3位
安井 大智 小学校低学年型 敢闘賞
加藤 幹也 小学校低学年型 敢闘賞
志儀 陽南 小学校低学年型 敢闘賞
横川 亮哉 小学校低学年型 敢闘賞
笠井 優希 小学校低学年型 敢闘賞
渡部 怜奈 小学校中学年女子型 優勝
鬼束 隼人 小学校中学年男子型 優勝
竹内 嶺 小学校中学年男子型 敢闘賞
吉村 優真 小学校中学年男子型 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校高学年女子型 準優勝
今 彩音 小学校高学年女子型 第3位
篠田 鼓弥 小学校高学年男子型 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学校高学年男子型 敢闘賞
島袋 力真 中学男子型 優勝
平田 雄資 中学男子型 準優勝
川原 康聖 少年男子型 準優勝
阿部 修 シニア男子型 優勝
小川 章子 女子型 第3位
醍醐 伸幸 一般男子有段者型 優勝
田端 将之 一般男子有段者型 準優勝
安座間 裕 一般男子有段者型 第3位
第40回練馬区空手道競技大会
[2009年11月8日 練馬区光が丘体育館]
林 勇舞 幼児組手 優勝
笠井 優希 幼児組手 第3位
古川 翔瑛 幼児組手 第3位
林 愛斗 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
岩瀬 倫英 小学校低学年組手 第3位
渡辺 怜奈 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 優勝
小岩 謙斗 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
片岡 竜太 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
宝地戸 雄大 小学校低学年組手 敢闘賞
吉村 拓真 小学校低学年組手 敢闘賞
安東 貴哉 小学校低学年組手 敢闘賞
熊谷 拓也 小学校低学年組手 敢闘賞
森 悠斗 小学校低学年組手 敢闘賞
小林 諒太 小学校低学年組手 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学校低学年組手 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子型 準優勝
篠田 こと杏 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 優勝
早川 諄 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 敢闘賞
岩瀬 将英 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 第3位
古川 雄大朗 小学校中学年男子組手 敢闘賞
斉藤 英 小学校高学年女子組手 優勝
小倉 咲之 小学校高学年女子組手 準優勝、小学校高学年女子型 準優勝
今 彩音 小学校高学年女子組手 第3位、小学校高学年女子型 第3位
竹内 樹里亜 小学校高学年女子組手 第3位
土屋 遼将 小学校高学年男子組手 優勝、小学校高学年男子型 敢闘賞
瀬尾 拓実 小学校高学年男子組手 第3位
入澤 俊介 小学校高学年男子組手 敢闘賞
高田 瑞歩 小学校高学年男子組手 敢闘賞
堂脇 周平 中学男子組手 優勝
大沢 旭 中学男子組手 敢闘賞
金野 拓馬 中学男子組手 敢闘賞
神谷 貴司 一般男子有級者組手 準優勝
慶野 順子 シニア女子組手 優勝
徳弘 眞奈 シニア女子組手 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子型 優勝
栗原 宏信 シニア男子組手 準優勝
上野 さやか 女子組手 優勝、女子型 準優勝
上野 みずき 女子組手 準優勝
小熊 宏樹 一般男子有段者組手 第3位
松本 匠 小学校低学年型 第3位
近本 豪 小学校低学年型 敢闘賞
山根 蒼馬 小学校低学年型 敢闘賞
関根 崇 小学校低学年型 敢闘賞
辻口 愛乃 小学校低学年型 敢闘賞
矢野 大 小学校低学年型 敢闘賞
鬼束 隼人 小学校中学年男子型 敢闘賞
小倉 美央 小学校高学年女子型 優勝
遠藤 くるみ 小学校高学年女子型 第3位
平田 雄資 小学校高学年男子型 優勝
本橋 淳士 小学校高学年男子型 敢闘賞
篠田 鼓弥 小学校高学年男子型 敢闘賞
鈴木 匡志郎 小学校高学年男子型 敢闘賞
島袋 力真 中学男子型 優勝
須澤 弘典 一般男子有級者型 優勝
森元 秀樹 シニア男子型 準優勝
中村 友紘 一般男子有段者型 準優勝
高橋 翔 一般男子有段者型 第3位
醍醐 伸幸 一般男子有段者型 第3位
岩瀬 倫英 幼児組手 優勝
第39回練馬区空手道競技大会
[2008年11月9日 練馬区光が丘体育館]
小岩 謙斗 幼児組手 準優勝、幼児型 第3位
木村 陸 幼児組手 第3位
加藤 幹也 幼児組手 第3位
川又 慶太朗 小学校低学年組手 優勝
岩瀬 将英 小学校低学年組手 準優勝
齋藤 樹 小学校低学年組手 敢闘賞
鬼束 隼人 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 準優勝
瀬沼 裕次 小学校低学年組手 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子型 優勝
小倉 咲之 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 第3位
斉藤 英 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子型 第3位
遠藤 くるみ 小学校中学年女子組手 第3位
大山 宗一郎 小学校中学年男子組手 第3位
岸田 圭悟 小学校中学年男子組手 敢闘賞
鈴木 隆之介 小学校中学年男子組手 敢闘賞
篠田 鼓弥 小学校中学年男子組手 敢闘賞
山原 和 小学校高学年女子組手 準優勝
土屋 翔誠 小学校高学年男子組手 優勝、小学校高学年男子型 第3位
土屋 遼将 小学校高学年男子組手 準優勝
小菅 康貴 小学校高学年男子組手 第3位
相澤 亮太 小学校高学年男子組手 敢闘賞
鈴木 匡志郎 小学校高学年男子組手 敢闘賞
井上 聖矢 中学男子組手 準優勝
堂脇 周平 中学男子組手 第3位
島袋 力真 中学男子組手 敢闘賞、中学男子型 優勝
川原 康聖 中学男子組手 敢闘賞、中学男子型 敢闘賞
上野 竜太 中学男子組手 敢闘賞、中学男子型 第3位
三枝 務 一般男子有級者組手 優勝
神谷 貴司 一般男子有級者組手 準優勝
加藤 明雄 一般男子有級者組手 第3位
徳弘 真奈 シニア女子組手 優勝
阿部 敬子 シニア女子組手 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 準優勝
上野 さやか 女子組手 優勝
上野 みずき 女子組手 準優勝
八鍬 由佳 女子組手 第3位
池田 昌史 一般男子有段者組手 準優勝、一般男子有段者型 第3位
横川 亮哉 幼児型 第3位
篠田 こと杏 小学校低学年型 優勝
松本 匠 小学校低学年型 第3位
佐藤 匠 小学校低学年型 敢闘賞
林 愛斗 小学校低学年型 敢闘賞
渡部 怜奈 小学校低学年型 敢闘賞
今 彩音 小学校中学年女子型 準優勝
鈴木 隆之介 小学校中学年男子型 敢闘賞
荘司 優奈 小学校高学年女子型 準優勝
平田 雄資 小学校高学年男子型 優勝
三輪 直貴 小学校高学年男子型 敢闘賞
小林 笑花 中学女子型 準優勝
吉本 博倫 中学男子型 敢闘賞
石井 冴知 中学男子型 敢闘賞
伊藤 広大 少年男子型 準優勝
高木 学 一般男子有級者型 第3位
十河 祥宏 シニア男子型 準優勝
小川 章子 女子型 第3位
中村 友紘 一般男子有段者型 優勝
安座間 裕 一般男子有段者型 準優勝
田端 将之 一般男子有段者型 第3位
第38回練馬区空手道競技大会
[2007年11月11日 練馬区光が丘体育館]
林 愛斗 幼児組手 準優勝
早川 諄 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 第3位
古川 雄大朗 小学校低学年組手 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 第3位
高橋 恵 小学校中学年女子組手 優勝
小倉 咲之 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 第3位
斉藤 英 小学校中学年女子組手 第3位
平野 千智 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子型 優勝
藤波 伸嘉 小学校中学年男子組手 準優勝
平田 雄資 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 優勝
八鍬 優歩 小学校中学年男子組手 敢闘賞
木村 直哉 小学校中学年男子組手 敢闘賞
山原 和 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 優勝
島袋 力真 小学校高学年男子組手 準優勝、小学校高学年男子型 第3位
土屋 翔誠 小学校高学年男子組手 第3位
大沢 旭 小学校高学年男子組手 敢闘賞
栗原 駿 小学校高学年男子組手 敢闘賞
伊東 佑季 中学女子組手 優勝、中学女子型 優勝
小林 笑花 中学女子組手 第3位
藤城 麻結 中学女子組手 第3位
堂脇 周平 中学男子組手 第3位
金子 良 少年男子組手 準優勝
木村 秀雄 一般男子有級者組手 第3位
長谷川 学 一般男子有級者組手 第3位
慶野 順子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 準優勝
田中 佳代子 女子組手 優勝
上野 みずき 女子組手 準優勝
上野 さやか 女子組手 第3位
池田 昌史 一般男子有段者組手 第3位、一般男子有段者型 準優勝
渡部 怜奈 幼児型 優勝
篠田 こと杏 小学校低学年型 敢闘賞
田端 遥 小学校中学年女子型 準優勝
篠田 鼓弥 小学校中学年男子型 敢闘賞
土屋 遼将 小学校中学年男子型 敢闘賞
木村 風花 小学校高学年女子型 準優勝
三輪 直貴 小学校高学年男子型 第3位
吉本 博倫 小学校高学年男子型 敢闘賞
坂本 莉子 中学女子型 優勝
上野 竜太 中学男子型 第3位
中村 友紘 少年男子型 優勝
伊藤 広大 少年男子型 準優勝
三枝 務 一般男子有級者型 優勝
徳弘 真奈 シニア女子型 第3位
阿部 修 シニア男子型 準優勝
田端 将之 一般男子有段者型 優勝
崎濱 秀太 一般男子有段者型 第3位
第37回練馬区空手道競技大会
[2006年11月12日 練馬区光が丘体育館]
岩瀬 将英 幼児組手 優勝
田中 勢也 幼児組手 準優勝、幼児型 第3位
篠田 こと杏 幼児組手 第3位、幼児型 優勝
篠田 鼓弥 小学校低学年組手 準優勝、小学校低学年型 敢闘賞
池田 圭 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 優勝
山原 和 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子型 優勝
園田 実貴子 小学校中学年女子組手 準優勝
佐々木 はづき 小学校中学年女子組手 第3位
松田 知子 小学校中学年女子組手 第3位
土屋 翔誠 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 第3位
榎本 貴氏 小学校中学年男子組手 準優勝
荒武 拓海 小学校中学年男子組手 第3位
鈴木 匡志郎 小学校中学年男子組手 第3位
林 凛 小学校中学年男子組手 敢闘賞
高田 瑞歩 小学校中学年男子組手 敢闘賞
大塚 拓巳 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
堀口 泰延 小学校中学年男子組手 敢闘賞
金野 佑馬 小学校中学年男子組手 敢闘賞
相澤 亮太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
高木 健太 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
藤倉 悠 小学校中学年男子組手 敢闘賞
山口 一真 小学校中学年男子組手 敢闘賞
小菅 康貴 小学校中学年男子組手 敢闘賞
瀬尾 拓実 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
多田 桃加 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 第3位
本田 依莉 小学校高学年女子組手 準優勝
円城寺 結音 小学校高学年女子組手 第3位
川原 康聖 小学校高学年男子組手 優勝
大林 剛 小学校高学年男子組手 準優勝
麻田 涼介 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 優勝
金野 拓馬 小学校高学年男子組手 第3位
梶井 健太 小学校高学年男子組手 敢闘賞
伊東 佑季 中学女子組手 優勝
井上 聖矢 中学男子組手 第3位
長谷部 辰哉 少年男子組手 優勝、少年男子型 準優勝
中村 友紘 少年男子組手 準優勝、少年男子型 優勝
神谷 貴司 一般男子有級者組手 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 準優勝
高橋 眞紀子 シニア女子組手 第3位
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子型 優勝
栗原 宏信 シニア男子組手 準優勝
田中 佳代子 女子組手 優勝
上野 みずき 女子組手 準優勝、女子型 優勝
川原 未鈴 女子組手 第3位、女子型 第3位
吉本 克理 小学校低学年型 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学校低学年型 敢闘賞
莊司 優奈 小学校中学年女子型 準優勝
窪山 莉穂 小学校中学年女子型 第3位
岩永 立樹 小学校中学年男子型 準優勝
三輪 直貴 小学校中学年男子型 敢闘賞
土屋 遼将 小学校中学年男子型 敢闘賞
平田 雄資 小学校中学年男子型 敢闘賞
小林 笑花 小学校高学年女子型 優勝
熱田 智子 小学校高学年女子型 第3位
笹 真太郎 小学校高学年男子型 敢闘賞
吉本 博倫 小学校高学年男子型 敢闘賞
坂本 莉子 中学女子型 優勝
上野 竜太 中学男子型 第3位
三枝 務 一般男子有級者型 準優勝
増田 知博 一般男子有級者型 第3位
阿部 修 シニア男子型 準優勝
田端 将之 一般男子有段者型 優勝
第36回練馬区空手道競技大会
[2005年11月13日 練馬区光が丘体育館]
早川 諄 幼児組手 準優勝
瀬尾 功輝 幼児組手 敢闘賞、幼児型 第3位
佐久間 邦宗 幼児組手 敢闘賞
佐々木 涼 幼児組手 敢闘賞
鈴木 匡志郎 小学校低学年組手 優勝、小学校低学年型 敢闘賞
高田 瑞歩 小学校低学年組手 準優勝
相澤 匠海 小学校低学年組手 第3位
北原 颯斗 小学校低学年組手 第3位
瀬尾 拓実 小学校低学年組手 敢闘賞
望月 陽人 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
藤波 伸嘉 小学校低学年組手 敢闘賞
高井 里名 小学校中学年女子組手 優勝
山原 和 小学校中学年女子組手 準優勝
松田 知子 小学校中学年女子組手 第3位
石河 礼 小学校中学年男子組手 準優勝
木村 亮輔 小学校中学年男子組手 第3位
平井 恒輝 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 敢闘賞
大沢 旭 小学校中学年男子組手 敢闘賞
大村 拳成 小学校中学年男子組手 敢闘賞
高木 健太 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
笹 真太郎 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
桑田 真優 小学校中学年男子組手 敢闘賞
石井 粋 小学校中学年男子組手 敢闘賞
藤倉 悠 小学校中学年男子組手 敢闘賞
小菅 康貴 小学校中学年男子組手 敢闘賞
土屋 翔誠 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 敢闘賞
熱田 智子 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 第3位
望月 美優 小学校高学年女子組手 第3位
高橋 恵太 小学校高学年男子組手 優勝、小学校高学年男子型 準優勝
井上 聖矢 小学校高学年男子組手 準優勝
川原 康聖 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 優勝
堂脇 周平 小学校高学年男子組手 敢闘賞
大林 剛 小学校高学年男子組手 敢闘賞
金野 拓馬 小学校高学年男子組手 敢闘賞
上野 さやか 中学女子組手 優勝、中学女子型 第3位
坂本 莉子 中学女子組手 準優勝、中学女子型 準優勝
斉藤 友美 中学女子組手 第3位
西村 涼 中学男子組手 第3位
本間 仁太朗 少年男子組手 準優勝
神谷 貴司 一般男子有級者組手 第3位
高橋 眞紀子 シニア女子組手 第3位
高橋 直行 シニア男子組手 優勝
富沢 敏夫 シニア男子組手 準優勝
中島 敏晴 シニア男子組手 第3位
阿部 修 シニア男子組手 第3位、シニア男子型 優勝
田中 佳代子 女子組手 優勝、女子型 優勝
松田 昌子 女子組手 第3位
田端 将之 一般男子有段者組手 敢闘賞、一般男子有段者型 第3位
池田 昌史 一般男子有段者組手 敢闘賞、一般男子有段者型 優勝
生田目 孝司 幼児型 敢闘賞
堀口 珠佑 幼児型 敢闘賞
木村 匡 幼児型 敢闘賞
丹野 拳太郎 幼児型 敢闘賞
土屋 遼将 小学校低学年型 準優勝
大沢 亜聖 小学校低学年型 第3位
篠田 鼓弥 小学校低学年型 敢闘賞
三輪 直貴 小学校中学年男子型 敢闘賞
大塚 拓巳 小学校中学年男子型 敢闘賞
小林 笑花 小学校高学年女子型 優勝
堀内 将太 小学校高学年男子型 第3位
上野 竜太 小学校高学年男子型 敢闘賞
崎濱 秀太 少年男子型 準優勝
デ・サンタナ・シジネイ 一般男子有級者型 優勝
阿部 敬子 シニア女子型 優勝
富沢 敏夫 シニア男子型 準優勝
山口 芽生 女子型 準優勝
柿沼 隆史 一般男子有段者型 第3位
第35回練馬区空手道競技大会
[2004年11月14日 練馬区光が丘体育館]
篠田 鼓弥 幼児組手 優勝、幼児型 準優勝
大山 宗一郎 幼児組手 準優勝
池田 圭 幼児組手 第3位、幼児型 優勝
矢島 一樹 幼児組手 第3位
土屋 翔誠 小学校低学年組手 優勝、小学校低学年型 第3位
榎本 貴氏 小学校低学年組手 準優勝、小学校低学年型 準優勝
瀬尾 拓実 小学校低学年組手 第3位
相澤 亮太 小学校低学年組手 第3位
藤倉 悠 小学校低学年組手 敢闘賞
相澤 匠海 小学校低学年組手 敢闘賞
清水 祐太郎 小学校低学年組手 敢闘賞
小菅 康貴 小学校低学年組手 敢闘賞
円城寺 結音 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子型 第3位
小林 笑花 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 優勝
藤城 麻結 小学校中学年女子組手 第3位
熱田 智子 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子型 準優勝
川原 康聖 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 第3位
大林 剛 小学校中学年男子組手 第3位
金野 拓馬 小学校中学年男子組手 敢闘賞
堂脇 周平 小学校中学年男子組手 敢闘賞
斉藤 友美 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 優勝
伊東 佑季 小学校高学年女子組手 第3位、小学校高学年女子型 第3位
高橋 恵太 小学校高学年男子組手 優勝
綾部 真人 小学校高学年男子組手 第3位
和泉 将太 小学校高学年男子組手 第3位
石原 海 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 第3位
青田 陵 小学校高学年男子組手 敢闘賞
井上 聖矢 小学校高学年男子組手 敢闘賞
川原 未鈴 中学女子組手 優勝
坂本 莉子 中学女子組手 第3位、中学女子型 第3位
江田 夏樹 少年男子組手 準優勝、少年男子型 準優勝
鉄石 隼平 少年男子組手 第3位
岩井 雄大 少年男子組手 第3位、少年男子型 優勝
和田 洋輔 一般男子有級者組手 優勝、一般男子有級者型 優勝
上前 倫平 一般男子有級者組手 第3位、一般男子有級者型 準優勝
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 優勝
井上 俊一 シニア男子組手 優勝、シニア男子型 第3位
高橋 直行 シニア男子組手 準優勝、シニア男子型 第3位
窪野 雅彦 シニア男子組手 第3位
阿部 修 シニア男子組手 第3位、シニア男子型 準優勝
田中 佳代子 女子組手 優勝、女子型 第3位
紙谷 章子 女子組手 準優勝、女子型 優勝
上野 みずき 女子組手 第3位、女子型 準優勝
陶山 康 一般男子有段者組手 敢闘賞
池田 昌史 一般男子有段者組手 敢闘賞、一般男子有段者型 準優勝
鈴木 竜星 幼児型 第3位
米澤 拓馬 幼児型 第3位
三輪 直貴 小学校低学年型 優勝
金野 佑馬 小学校低学年型 第3位
松下 大致 小学校低学年型 敢闘賞
柿木原 政直 小学校低学年型 敢闘賞
望月 陽人 小学校低学年型 敢闘賞
徳田 愛 小学校中学年女子型 第3位
森 天孝 小学校中学年男子型 敢闘賞
平井 恒輝 小学校中学年男子型 敢闘賞
笹 真太郎 小学校中学年男子型 敢闘賞
古田 大樹 小学校高学年男子型 敢闘賞
榎本 匠汰 小学校高学年男子型 敢闘賞
崎浜 秀太 少年男子型 第3位
シジネイ・ガスパール 一般男子有級者型 第3位
田端 将之 一般男子有段者型 第3位
第34回練馬区空手道競技大会
[2003年11月9日 練馬区総合体育館]
土屋 遼将 幼児組手 優勝、幼児型 準優勝
瀬尾 拓実 幼児組手 準優勝、幼児型 優勝
望月 陽人 幼児組手 第3位、幼児型 第3位
吉岡 瑞輝 幼児組手 第3位
竹田 圭佑 小学校低学年組手 準優勝
大村 拳成 小学校低学年組手 第3位
榎本 貴氏 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
土屋 翔誠 小学校低学年組手 敢闘賞
石井 粋 小学校低学年組手 敢闘賞
多田 桃加 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 準優勝
本田 依莉 小学校中学年女子組手 第3位
円城寺 結音 小学校中学年女子組手 第3位
井上 聖矢 小学校中学年男子組手 優勝
麻田 涼介 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 敢闘賞
古田 大樹 小学校中学年男子組手 第3位
上野 竜太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
青田 陵 小学校中学年男子組手 敢闘賞
榎本 匠汰 小学校中学年男子組手 敢闘賞
堀 智美 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 優勝
斉藤 友美 小学校高学年女子組手 準優勝、小学校高学年女子型 第3位
秋山 かの 小学校高学年女子組手 第3位
伊東 佑季 小学校高学年女子組手 第3位
横田 雄策 小学校高学年男子組手 第3位
大野 貴大 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 敢闘賞
橋本 一輝 小学校高学年男子組手 敢闘賞
宮崎 翔太 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 敢闘賞
上野 みずき 中学女子組手 優勝、中学女子型 優勝
上野 さやか 中学女子組手 準優勝、中学女子型 第3位
白川 千晶 中学女子組手 第3位
工藤 将太 中学男子組手 第3位
石井 勇次 中学男子組手 第3位
安座間 裕 少年男子組手 優勝、少年男子型 優勝
前谷 将慶 少年男子組手 準優勝
橋本 雅規 少年男子組手 第3位、少年男子型 準優勝
和田 洋輔 一般男子有級者組手 第3位
栗原 宏信 シニア男子組手 優勝
窪野 雅彦 シニア男子組手 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 第3位、シニア男子型 第3位
橋本 泰孝 シニア男子組手 第3位、シニア男子型 準優勝
松浦 悦子 女子組手 準優勝、女子型 優勝
田中 佳代子 女子組手 第3位、女子型 第3位
山口 芽生 女子組手 第3位
土佐 英彦 一般男子有段者組手 優勝
赤田 寛樹 幼児型 第3位
三輪 直貴 小学校低学年型 優勝
笹 真太郎 小学校低学年型 準優勝
石河 礼 小学校低学年型 敢闘賞
弓 至 小学校低学年型 敢闘賞
熱田 智子 小学校中学年女子型 第3位
川原 康聖 小学校中学年男子型 第3位
吉田 博倫 小学校中学年男子型 敢闘賞
西村 涼 小学校高学年男子型 第3位
高橋 翔 中学男子型 優勝
須澤 弘典 中学男子型 第3位
中村 将也 シニア男子型 第3位
中山 瑞樹 一般男子有級者型 優勝
田端 将之 一般男子有段者型 優勝
高橋 修一 一般男子有段者型 第3位
竹田 圭佑 幼児組手 第3位
川原 康聖 小学校低学年組手 優勝、小学校低学年形 敢闘賞
井上 聖矢 小学校低学年組手 準優勝
工藤 耕司 小学校低学年組手 第3位
多田 桃加 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 準優勝
森 天孝 小学校低学年組手 敢闘賞
堀 智美 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子形 敢闘賞
坂本 莉子 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子形 敢闘賞
中村 津々璃 小学校中学年女子組手 第3位
立花 幸児 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子形 第3位
阿部 竜輝 小学校中学年男子組手 準優勝、小学校中学年男子形 敢闘賞
遠藤 惇 小学校中学年男子組手 第3位
宮崎 翔太 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子形 敢闘賞
多田 燎平 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子形 敢闘賞
橋本 一輝 小学校中学年男子組手 敢闘賞
和泉 将太 小学生中学年男子組手 敢闘賞
上野 さやか 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子形 第3位
佐々木 隼 小学校高学年男子組手 優勝
渡辺 利康 小学校高学年男子組手 第3位
松浦 悦子 中学女子組手 優勝、中学女子形 優勝
上野 みずき 中学女子組手 準優勝、中学女子形 準優勝
宮崎 菜々絵 中学女子組手 第3位、中学女子形 第3位
本橋 桜子 中学女子組手 第3位
長谷部 辰哉 中学男子組手 準優勝
本橋 弘大 中学男子組手 第3位、中学男子形 敢闘賞
綾部 直人 中学男子組手 第3位
立花 啓司 中学男子組手 敢闘賞、中学男子形 準優勝
秋山 友 中学男子組手 敢闘賞、中学男子形 敢闘賞
高橋 優 少年男子組手 優勝、少年男子形 優勝
安座間 裕 少年男子組手 準優勝
松浦 伸也 少年男子組手 第3位
増田 知博 少年男子組手 第3位
河野 陽 一般男子有級者組手 優勝、一般男子有級者形 敢闘賞
赤羽 亮 一般男子有級者組手 準優勝、一般男子有級者形 敢闘賞
須田 信弘 一般男子有級者組手 第3位、一般男子有級者形 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 第3位
日置 俊次 シニア男子組手 優勝
阿部 修 シニア男子組手 第3位、シニア男子形 第3位
千葉 忠敬 シニア男子組手 第3位
山口 芽生 一般女子組手 優勝、一般女子形 優勝
紙谷 章子 一般女子組手 第3位、一般女子形 敢闘賞
井戸 麻紗子 一般女子組手 第3位
池田 昌史 一般男子組手有段者 敢闘賞
第32回練馬区空手道競技大会
原 由佳 幼児形 優勝
柿木原 政直 幼児形 準優勝
榎本 貴氏 幼児形 第3位
斉藤 友美 小学校中学年女子形 第3位
秋山 かの 小学校中学年女子形 敢闘賞
西村 涼 小学校中学年男子形 敢闘賞
長谷部 駿 小学校中学年男子形 敢闘賞
川原 美鈴 小学校高学年女子形 敢闘賞
中村 友紘 小学校高学年男子形 敢闘賞
斎藤 和秀 小学校高学年男子形 敢闘賞
高橋 翔 中学男子形 敢闘賞
クリス ロイド 一般男子有級者形 敢闘賞
瀬沼 健司 一般男子有級者形 敢闘賞
徳弘 真奈 シニア女子形 優勝
濱崎 好修 シニア男子形 優勝
橋本 康孝 シニア男子形 準優勝
渋谷区空手道連盟50周年記念渋谷区民春季空手道大会
[2017年4月29日 渋谷区スポーツセンター]
市之宮 奨英 小学2年生(男女)組手 優勝
遠藤 佑晟 小学6年生男子組手 準優勝
佐藤 美波 小学2年生(男女)組手 準優勝、小学2年生(男女)形 優勝
浅見 樹 小学6年生男子形 準優勝
金子 ありあ 小学2年生(男女)形 第3位
第69回足立区民大会
佐藤 壮真 幼児組手 第3位
松田 天惺 小学1・2年組手 第3位
藤野 直輝 少年男子組手 準優勝、少年男子形 第3位
大澤 義道 少年男子組手 第3位、少年男子形 第3位
上杉 彩歌 一般女子組手 優勝、一般形 準優勝
古橋 雄太 一般形 第3位
平成14年度墨東5区大会
松本 尚 中学1年男子組手 敢闘賞
第15回西東京市総合体育大会空手道競技
[2015年10月19日 西東京市総合体育館第一体育室]
河本 竜希 小学3・4年男子組手 優勝、小学4年生男女混合形 準優勝
第13回西東京市総合体育大会空手道競技
[2013年10月20日 西東京市総合体育館第一体育室]
河本 竜希 小学2年生男子組手 優勝、小学2年生男子形 優勝

先頭に戻る


埼玉

第49回埼玉県選手権大会
[2017年5月5日・6日 本庄市総合体育館(シルクドーム)]
市之宮 奨英 小学2年生男子組手 優勝
多田 幸弘 マスターズ男子1部 組手 準優勝
金子 ありあ 小学2年生女子形 準優勝
第46回埼玉県選手権大会
[2014年5月31日・6月1日 深谷ビックタートル]
森 悠斗 小学6年生男子組手 ベスト8
成宮 光咲 中学女子組手 準優勝、中学女子団体組手 優勝
成宮 光南 中学女子団体組手 優勝
小西 功一 シニア男子7部組手 優勝
第45回埼玉県選手権大会
[2013年5月11(土曜日)・12日(日曜日) 埼玉県立武道館 ]
林 勇舞 小学4年生男子組手 第3位
成宮 光咲 中学女子組手 準優勝、中学女子団体組手 優勝
第44回埼玉県選手権大会
[2012年5月27日(日曜日) 深谷ビックタートル ]
篠田 鼓弥 中学男子組手 ベスト8
成宮 光咲 中学女子組手 第5位
第43回埼玉県選手権大会
[2011年5月29日(日曜日) 深谷ビックタートル ]
千葉 忠敬 シニア男子組手3部 準優勝、シニア男子形2部 準優勝
小西 功一 シニア男子5・6部(合同) 優勝
第42回埼玉県選手権大会
[2010年5月15(土曜日)・16日(日曜日) 県立武道館 ]
土佐 樹誉彦 成年男子組手重量級 優勝
本橋 桜子 成年女子組手 準優勝、成年女子形 第3位
千葉 忠敬 シニア男子組手2部 準優勝、シニア男子形1部 第3位
慶野 順子 シニア女子形1部 準優勝
第41回埼玉県選手権大会
[2009年5月23(土曜日)・24日(日曜日) 県立武道館 ]
工藤 将太 成年男子組手重量級 第3位
土佐 樹誉彦 成年男子組手重量級 第4位
本橋 桜子 成年女子組手 準優勝、成年女子形 第4位
千葉 忠敬 シニア男子組手2部 準優勝、シニア男子形1部 準優勝
小西 功一 シニア男子組手6部 優勝
慶野 順子 シニア女子組手2部 優勝、シニア女子形1部 準優勝
徳弘 真奈 シニア女子組手3部 準優勝
第40回埼玉県選手権大会
本橋 弘大 男子組手中量級 優勝
小林 徹 男子組手中量級 第3位
土佐 樹誉彦 男子組手重量級 優勝
大場 隆弥 男子組手重量級 第3位
千葉 忠敬 シニア男子組手2部 準優勝
小西 功一 シニア男子組手5部 優勝
慶野 順子 シニア女子組手1部 準優勝
徳弘 真奈 シニア女子組手3部 優勝
第39回埼玉県選手権大会
本橋 弘大 男子組手中量級 優勝
小林 徹 男子組手中量級 準優勝
土佐 樹誉彦 男子組手重量級 準優勝
長谷部 辰哉 男子組手重量級 第4位
千葉 忠敬 シニア男子組手2部 準優勝
小西 功一 シニア男子組手5部 優勝
第34回埼玉県選手権大会
土佐 樹誉彦 男子組手重量級 優勝
宍戸 理沙 成年女子型 第4位
笹 有紀子 成年女子組手 準優勝
大場 隆弥 中学3年男子組手 敢闘賞
本橋 桜子 中学2年女子組手 準優勝
第33回埼玉県選手権大会
土佐 樹誉彦 男子組手重量級 優勝
第31回埼玉県選手権大会
萩元 喜美子 女子組手 優勝
萩元 剛 男子形 優勝
土佐 樹誉彦 男子組手重量級 準優勝
下園 亮 男子組手重量級 第3位
柳沢 剛 男子組手軽量級 第3位
平成11年度埼玉県民空手道競技
土佐 樹誉彦 男子組手 優勝
第43回埼玉県小学生空手道選手権大会
[2011年5月15日 埼玉県立武道館]
成宮 光咲 小学6年生女子組手 準優勝
第60回朝霞市民体育大会参加 第39回空手道競技大会
[2016年3月13日 朝霞市立総合体育館]
市之宮 奨英 幼児組手 優勝
寺澤 瑠生 幼児組手 準優勝
安西 彩 幼児組手 第3位
金子 ありあ 幼児組手 第3位、幼児形 準優勝
笠原 悟志 小学校低学年組手 準優勝、小学校低学年形 敢闘賞
池口 優太郎 小学校低学年組手 敢闘賞
横川 愛佳 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 第3位
浅見 達 小学校低学年組手 敢闘賞
井上 晴翔 小学校低学年組手 敢闘賞
鈴木 ひかる 小学校低学年組手 敢闘賞
陣野 光一郎 小学校低学年組手 敢闘賞
正野 敬二郎 小学校低学年組手 敢闘賞
仲里 虹波 小学校低学年組手 敢闘賞
高原 真凛 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 第3位
小林 美涼 小学校中学年女子組手 優勝
前田 理央 小学校中学年女子組手 準優勝
佐藤 小春 小学校中学年女子組手 第3位
座間 由奈 小学校中学年女子組手 第3位
遠藤 佑晟 小学校中学年男子組手 優勝
安西 温 小学校中学年男子組手 準優勝、小学校中学年男子形 敢闘賞
川口 珠生 小学校中学年男子組手 第3位
宝地戸 健真 小学校中学年男子組手 第3位
関 晃大 小学校中学年男子組手 敢闘賞
村上 翔悟 小学校中学年男子組手 敢闘賞
高野 璃生 小学校中学年男子組手 敢闘賞
瀬沼 奈々子 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子形 優勝
仲里 星波 小学校高学年男子組手 敢闘賞
寺澤 海翔 小学校高学年男子組手 敢闘賞
古川 雄大朗 少年男子組手 優勝
篠田 鼓弥 少年男子組手 準優勝
浅見 正俊 一般男子有級者組手 優勝、一般男子有級者形 優勝
多田 幸弘 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 優勝
木村 秀雄 一般男子有段者組手 第3位
佐藤 美波 幼児形 優勝
信國 青凜 幼児形 第3位
猪鼻 雅紀 小学校低学年形 準優勝
福島 伊織 小学校低学年形 敢闘賞
臼井 大志 小学校低学年形 敢闘賞
徳永 龍二 小学校低学年形 敢闘賞
今村 天力 小学校低学年形 敢闘賞
佐藤 華澄 小学校低学年形 敢闘賞
急式 悠希 小学校低学年形 敢闘賞
龍見 愛惟 小学校低学年形 敢闘賞
葛城 七海 小学校中学年女子形 第3位
加藤 慶政 小学校中学年男子形 敢闘賞
浅見 樹 小学校中学年男子形 敢闘賞
熊谷 拓也 中学生男子形 優勝
小林 諒太 中学生男子形 敢闘賞
安井 大智 中学生男子形 敢闘賞
平賀 雄也 少年男子形 準優勝
大野 嗣明 一般男子有級者形 準優勝
須澤 一郎 シニア男子形 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子形 第3位
第56回朝霞市民体育大会参加 第35回空手道競技大会
[2012年3月11日 朝霞市立総合体育館]
安西 温 幼児組手 準優勝
菊池 凛 幼児組手 第3位
本木 蔵人 幼児組手 第3位
林 勇舞 小学校低学年組手 優勝
古川 翔瑛 小学校低学年組手 準優勝、小学校低学年形 敢闘賞
瀬沼 奈々子 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年形 第3位
土佐 慧樹 小学校低学年組手 敢闘賞
永田 侑大 小学校低学年組手 敢闘賞
星野 弘貴 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 敢闘賞
友井 聡 小学校低学年組手 敢闘賞
田中 貫大 小学校低学年組手 敢闘賞
飯島 大翔 小学校低学年組手 敢闘賞
宮本 樹 小学校低学年組手 敢闘賞
寺澤 海翔 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 敢闘賞
岩下 響 小学校低学年組手 敢闘賞
新家谷 優 小学校低学年組手 敢闘賞
笠井 優希 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 敢闘賞
成宮 光南 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子形 第3位
加藤 らな 小学校中学年女子組手 第3位
瀬沼 裕次 小学校中学年男子組手 準優勝
伊藤 瑠汰 小学校中学年男子組手 敢闘賞
吉村 拓真 小学校中学年男子組手 敢闘賞
前田 悠稀 小学校中学年男子組手 敢闘賞
林 愛斗 小学校中学年男子組手 敢闘賞
関口 海斗 小学校中学年男子組手 敢闘賞
森 悠斗 小学校中学年男子組手 敢闘賞
岩瀬 倫英 小学校中学年男子組手 敢闘賞
古田 航大 小学校中学年男子組手 敢闘賞
熊谷 拓也 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子形 敢闘賞
成宮 光咲 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子形 優勝
堀口 珠佑 小学校高学年女子組手 準優勝、小学校高学年女子形 第3位
篠田 こと杏 小学校高学年女子組手 第3位、小学校高学年女子形 準優勝
岩瀬 将英 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子形 敢闘賞
早川 諄 小学校高学年男子組手 敢闘賞
内田 亮太 一般男子有級者組手 優勝、一般男子有級者形 優勝
田中 龍太 一般男子有級者組手 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 優勝
工藤 将太 一般男子有段者組手 準優勝
多田 幸弘 一般男子有段者組手 第3位
岩下 和奏 幼児形 準優勝
島田 督平 小学校低学年形 敢闘賞
田澤 千奈 小学校低学年形 敢闘賞
林 幸典 小学校低学年形 敢闘賞
渡部 怜奈 小学校中学年女子形 優勝
小高 悠斗 小学校中学年男子形 敢闘賞
芳山 諒馬 小学校中学年男子形 敢闘賞
松本 匠 小学校中学年男子形 敢闘賞
小岩 謙斗 小学校中学年男子形 敢闘賞
高橋 優志 小学校中学年男子形 敢闘賞
横川 亮哉 小学校中学年男子形 敢闘賞
高田 碧惟 小学校高学年男子形 敢闘賞
北原 颯斗 中学生男子形 第3位
及川 峻平 中学生男子形 第3位
近本 貴史 一般男子有級者形 準優勝
阿部 敬子 シニア女子形 準優勝
安座間 裕 一般男子有段者形 準優勝
中村 友紘 一般男子有段者形 第3位
第54回朝霞市民体育大会参加 第33回空手道競技大会
[2010年3月14日 朝霞市立総合体育館]
笠井 優希 幼児組手 第3位、幼児形 敢闘賞
国武 聖一郎 幼児組手 第3位
林 勇舞 幼児組手 敢闘賞
岩下 響 幼児組手 敢闘賞
小林 翔大 幼児組手 敢闘賞、幼児形 第3位
古川 翔瑛 幼児組手 敢闘賞、幼児形 敢闘賞
林 愛斗 小学校低学年組手 準優勝
宝地戸 雄大 小学校低学年組手 第3位
松本 匠 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 優勝
宮内 駿兵 小学校低学年組手 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学校低学年組手 敢闘賞
古田 航大 小学校低学年組手 敢闘賞
片岡 竜太 小学校低学年組手 敢闘賞
岩瀬 倫英 小学校低学年組手 敢闘賞
小林 洋輝 小学校低学年組手 敢闘賞
黒木 智博 小学校低学年組手 敢闘賞
成宮 光咲 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子形 第3位
堀口 珠佑 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子形 準優勝
藤原 祐奈 小学校中学年女子組手 第3位
北澤 裕仁 小学校中学年男子組手 敢闘賞
小林 大夢 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子形 第3位
川又 慶太朗 小学校中学年男子組手 敢闘賞
斉藤 英 小学校高学年女子組手 第3位
荘司 優奈 小学校高学年女子組手 第3位
相澤 匠海 小学校高学年男子組手 準優勝
木村 直哉 小学校高学年男子組手 第3位
高田 瑞歩 小学校高学年男子組手 第3位
篠田 鼓弥 小学校高学年男子組手 敢闘賞
瀬沼 慎太郎 小学校高学年男子組手 敢闘賞
金野 拓馬 中学生男子組手 優勝、中学生男子形 敢闘賞
吉本 博倫 中学生男子組手 準優勝、中学生男子組手 敢闘賞
笹 真太郎 中学生男子組手 第3位
大沢 旭 中学生男子組手 敢闘賞
小菅 康貴 中学生男子組手 敢闘賞
木村 亮輔 中学生男子組手 敢闘賞
椎橋 凌也 少年男子組手 優勝
磯島 大輝 少年男子組手 準優勝
須澤 弘典 一般男子有級者組手 準優勝、一般男子有級者形 優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 優勝
小林 徹 一般男子有段者組手 優勝
工藤 将太 一般男子有段者組手 準優勝
高橋 翔 一般男子有段者組手 第3位、一般男子有段者形 第3位
新家谷 優 幼児形 準優勝
渡部 怜奈 小学校低学年形 準優勝
山根 蒼馬 小学校低学年形 第3位
小岩 謙斗 小学校低学年形 敢闘賞
横川 亮哉 小学校低学年形 敢闘賞
安井 大智 小学校低学年形 敢闘賞
高橋 優志 小学校低学年形 敢闘賞
鈴木 紅緒 小学校低学年形 敢闘賞
小高 悠斗 小学校低学年形 敢闘賞
本木 颯人 小学校低学年形 敢闘賞
篠田 こと杏 小学校中学年女子形 第3位
福田 琉弥 小学校中学年男子形 第3位
内山 隼勢 小学校中学年男子形 敢闘賞
辻 海 小学校中学年男子形 敢闘賞
竹内  嶺 小学校中学年男子形 敢闘賞
川田 洋紀 小学校中学年男子形 敢闘賞
平野 千智 小学校高学年女子形 準優勝
都築 貴道 小学校高学年男子形 優勝
高木 健太 中学生男子形 優勝
堂脇 周平 中学生男子形 第3位
前川 涼 少年男子形 準優勝
金子 栄子 シニア女子形 準優勝
阿部 修 シニア男子形 準優勝
小川 章子 女子形 第3位
中村 友紘 一般男子有段者形 第3位
第53回朝霞市民体育大会参加 第32回空手道競技大会
[2009年3月8日 朝霞市立総合体育館]
岩瀬 倫英 幼児組手 優勝、幼児形 敢闘賞
加藤 幹也 幼児組手 第3位
横川 亮哉 幼児組手 敢闘賞、幼児形 敢闘賞
山根 蒼馬 幼児組手 敢闘賞、幼児形 優勝
小岩 謙人 幼児組手 敢闘賞、幼児形 準優勝
岩瀬 将英 小学校低学年組手 優勝、小学校低学年形 準優勝
木下 大輔 小学校低学年組手 準優勝
林 愛斗 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年形 第3位
篠田 こと杏 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年形 優勝
丹羽 巧実 小学校低学年組手 敢闘賞
竹内 嶺 小学校低学年組手 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 敢闘賞
鈴木 紅緒 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年形 敢闘賞
奥田 響大 小学校低学年組手 敢闘賞
堀澤 光 小学校低学年組手 敢闘賞
千葉 康平 小学校低学年組手 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校中学年女子組手 優勝、小学校中学年女子形 第3位
斉藤 英 小学校中学年女子組手 準優勝
竹内 樹里亜 小学校中学年女子組手 第3位
古川 雄大朗 小学校中学年男子組手 準優勝、小学校中学年男子形 敢闘賞
篠田 鼓弥 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子形 敢闘賞
藤山 拳士朗 小学校中学年男子組手 第3位
早川 諄 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子形 敢闘賞
秋葉 優介 小学校中学年男子組手 敢闘賞
相澤 亮太 小学校高学年男子組手 第3位
榎本 貴氏 小学校高学年男子組手 第3位
金野 佑馬 小学校高学年男子組手 敢闘賞
藤波 伸嘉 小学校高学年男子組手 敢闘賞
相澤 匠海 小学校高学年男子組手 敢闘賞
堂脇 周平 中学生男子組手 準優勝、中学生男子形 準優勝
川原 康聖 中学生男子組手 第3位
木村 亮輔 中学生男子組手 第3位
石川 潤 少年男子組手 優勝、少年男子形 準優勝
三枝 務 一般男子有級者組手 第3位
徳弘 眞奈 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 優勝
阿部 敬子 シニア女子組手 準優勝、シニア女子形 準優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 優勝
福田 一修 幼児形 敢闘賞
本木 颯人 幼児形 敢闘賞
伊藤 葵 小学校低学年形 第3位
松本 匠 小学校低学年形 敢闘賞
渡部 怜奈 小学校低学年形 敢闘賞
高橋 優志 小学校低学年形 敢闘賞
小高 悠斗 小学校低学年形 敢闘賞
佐藤 匠 小学校低学年形 敢闘賞
瀬尾 功輝 小学校中学年男子形 優勝
池田 圭 小学校中学年男子形 第3位
岸田 圭悟 小学校中学年男子形 敢闘賞
花岡 舜 小学校中学年男子形 敢闘賞
米澤 拓馬 小学校中学年男子形 敢闘賞
近本 凱 小学校中学年男子形 敢闘賞
及川 峻平 小学校中学年男子形 敢闘賞
矢島 一樹 小学校中学年男子形 敢闘賞
高木 健太 小学校高学年男子形 第3位
荒武 拓海 小学校高学年男子形 敢闘賞
円城寺 結音 中学生女子形 準優勝
吉本 博倫 中学生男子形 第3位
津吹 元気 少年男子形 優勝
高木 学 一般男子有級者形 優勝
神谷 貴司 一般男子有級者形 準優勝
十河 祥宏 シニア男子形 準優勝
中村 友紘 一般男子有段者形 第3位
第52回朝霞市民体育大会参加 第31回空手道競技大会
[2008年3月9日 朝霞市立総合体育館]
小野 大智 幼児組手 優勝、幼児型 敢闘賞
林 愛斗 幼児組手 第3位
島田 恵丞 幼児組手 敢闘賞
鈴木 紅緒 幼児組手 敢闘賞、幼児型 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校低学年組手 準優勝、小学校低学年型 第3位
古川 雄大朗 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
岸田 圭悟 小学校低学年組手 第3位
髙田 碧惟 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
北澤 裕仁 小学校低学年組手 敢闘賞
高橋 恵 小学校中学年女子組手 準優勝
窪山 莉穂 小学校中学年女子組手 第3位
今 彩音 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子型 準優勝
土屋 遼将 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 敢闘賞
瀬尾 拓実 小学校中学年男子組手 準優勝
相澤 匠海 小学校中学年男子組手 第3位
篠田 鼓弥 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 準優勝
木村 直哉 小学校中学年男子組手 敢闘賞
髙田 瑞歩 小学校中学年男子組手 敢闘賞
早川 諒 小学校高学年男子組手 第3位
木村 亮輔 小学校高学年男子組手 敢闘賞
笹 真太郎 小学校高学年男子組手 敢闘賞
石河 礼 小学校高学年男子組手 敢闘賞
大沢 旭 小学校高学年男子組手 敢闘賞
堂脇 周平 中学生男子組手 第3位
石川 潤 少年男子組手 優勝
藤井 翔太 少年男子組手 準優勝
神谷 貴司 一般男子有級者組手 準優勝、一般男子有級者型 優勝
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 優勝
高橋 眞紀子 シニア女子組手 準優勝、シニア女子型 準優勝
阿部 修 シニア男子組手 準優勝、シニア男子型 準優勝
長谷部 辰哉 一般男子有段者組手 優勝
小林 徹 一般男子有段者組手 第3位
小高 悠斗 幼児型 第3位
田中 幹久 幼児型 敢闘賞
瀬沼 裕次 幼児型 敢闘賞
篠田 こと杏 小学校低学年型 準優勝
田中 勢也 小学校低学年型 敢闘賞
高橋 風雅 小学校低学年型 敢闘賞
小林 大夢 小学校低学年型 敢闘賞
岩瀬 将英 小学校低学年型 敢闘賞
千葉 康平 小学校低学年型 敢闘賞
田端 未来 小学校低学年型 敢闘賞
川又 慶太朗 小学校低学年型 敢闘賞
荘司 優奈 小学校中学年女子型 第3位
田端 遥 小学校中学年女子型 第3位
池田 圭 小学校中学年男子型 優勝
藤波 伸嘉 小学校中学年男子型 第3位
及川 峻平 小学校中学年男子型 敢闘賞
大沢 亜聖 小学校中学年男子型 敢闘賞
都築 貴道 小学校中学年男子型 敢闘賞
本橋 淳士 小学校中学年男子型 敢闘賞
矢島 一樹 小学校中学年男子型 敢闘賞
鈴木 匡志郎 小学校中学年男子型 敢闘賞
高木 健太 小学校高学年男子型 第3位
岩永 立樹 小学校高学年男子型 敢闘賞
荒武 拓海 小学校高学年男子型 敢闘賞
三輪 直貴 小学校高学年男子型 敢闘賞
綾部 真人 中学生男子型 第3位
中村 友紘 少年男子型 優勝
伊藤 広大 少年男子型 準優勝
城所 剛史 一般男子有級者型 準優勝
安座間 裕 一般男子有段者型 準優勝
第51回朝霞市民体育大会参加 第30回空手道競技大会
[2007年3月11日 朝霞市立総合体育館]
岩瀬 将英 幼児組手 準優勝、幼児型 第3位
堀澤 光 幼児組手 第3位
鈴木  隆之介 小学校低学年組手 第3位
大山 宗一郎 小学校低学年組手 第3位
篠田 鼓弥 小学校低学年組手 敢闘賞
堀口 珠佑 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 第3位
早川 諄 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
池田 圭 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 優勝
佐々木 はづき 小学校中学年女子組手 第3位
鈴木 匡志郎 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 敢闘賞
高田 瑞歩 小学校中学年男子組手 敢闘賞
森 貴裕 小学校中学年男子組手 敢闘賞
相澤 亮太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
熱田 智子 小学校高学年女子組手 準優勝
大林 剛 小学校高学年男子組手 優勝、小学校高学年男子型 敢闘賞
石井 粋 小学校高学年男子組手 準優勝
大沢 旭 小学校高学年男子組手 第3位
吉本 博倫 小学校高学年男子組手 第3位
金子 学 小学校高学年男子組手 敢闘賞
堂脇 周平 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 敢闘賞
綾部 真人 中学生男子組手 第3位
長谷部 辰哉 少年男子組手 優勝、少年男子型 準優勝
栄山 勇太 少年男子組手 準優勝
冨永 優 少年男子組手 第3位
渡辺 利泰 少年男子組手 第3位
木村 秀雄 一般男子有級者組手 第3位
徳弘 真奈 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 準優勝
栗原 宏信 シニア男子組手 優勝
森元 秀樹 シニア男子組手 準優勝
篠田 こと杏 幼児型 優勝
田中 勢也 幼児型 準優勝
小高 悠斗 幼児型 第3位
平野 千智 小学校低学年型 準優勝
矢島 一樹 小学校低学年型 第3位
菅原 祐太 小学校低学年型 敢闘賞
米澤 拓馬 小学校低学年型 敢闘賞
小野 真之介 小学校低学年型 敢闘賞
岸田 圭悟 小学校低学年型 敢闘賞
近本 凱 小学校低学年型 敢闘賞
山崎 正悟 小学校低学年型 敢闘賞
山中 玲乃 小学校低学年型 敢闘賞
小林 大夢 小学校低学年型 敢闘賞
三輪 直貴 小学校中学年男子型 準優勝
山口 一真 小学校中学年男子型 敢闘賞
大塚 拓巳 小学校中学年男子型 敢闘賞
桑田 真優 小学校中学年男子型 敢闘賞
高木 健太 小学校中学年男子型 敢闘賞
土屋 遼将 小学校中学年男子型 敢闘賞
松下 大致 小学校中学年男子型 敢闘賞
堀口 泰延 小学校中学年男子型 敢闘賞
菅原 魁 小学校中学年男子型 敢闘賞
本橋 淳士 小学校中学年男子型 敢闘賞
都築 風花 小学校高学年女子型 第3位
島袋 力真 小学校高学年男子型 優勝
石河 礼 小学校高学年男子型 第3位
早川 諒 小学校高学年男子型 敢闘賞
青田 陵 中学生男子型 第3位
伊藤 広大 少年男子型 準優勝
障子 晋太朗 少年男子型 第3位
渡辺 利泰 少年男子型 第3位
三枝 務 一般男子有級者型 準優勝
阿部 敬子 シニア女子型 優勝
千葉 忠敬 シニア男子型 優勝
森元 秀樹 シニア男子型 準優勝
増田 知博 一般男子有段者型 第3位
第50回朝霞市民体育大会参加 第29回空手道競技大会
[2006年3月12日 朝霞市立総合体育館]
生田目 孝司 幼児組手 準優勝
佐々木 涼 幼児組手 第3位
丹野 拳太郎 幼児組手 第3位
藤波 伸嘉 小学校低学年組手 優勝
高田 瑞歩 小学校低学年組手 準優勝
木村 直哉 小学校低学年組手 第3位
鈴木 匡志郎 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 第3位
篠田 鼓弥 小学校低学年組手 敢闘賞
瀬尾 拓美 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 第3位
佐々木 はづき 小学校中学年女子組手 第3位
徳田 希 小学校中学年女子組手 第3位
土屋 翔誠 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 第3位
大村 拳成 小学校中学年男子組手 準優勝
清水 祐太郎 小学校中学年男子組手 第3位
榎本 貴氏 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 敢闘賞
笹 真太郎 小学校中学年男子組手 敢闘賞
相澤 亮太 小学校中学年男子組手 敢闘賞
石井 粋 小学校中学年男子組手 敢闘賞
円城寺 結音 小学校高学年女子組手 第3位
高橋 恵太 小学校高学年男子組手 優勝、小学校高学年男子型 第3位
大林 剛 小学校高学年男子組手 第3位
森 天孝 小学校高学年男子組手 敢闘賞
榎本 匠汰 小学校高学年男子組手 敢闘賞
青田 陵 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 敢闘賞
伊東 佑季 中学生女子組手 準優勝、中学生女子型 第3位
小林 美好 中学生女子組手 第3位
綾部 真人 中学生男子組手 優勝
金子 良 中学生男子組手 第3位
大場 隆弥 少年男子組手 優勝
高橋 翔 少年男子組手 準優勝、少年男子型 優勝
神谷 貴司 一般男子有級者組手 優勝
長谷川 学 一般男子有級者組手 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 準優勝
高橋 眞紀子 シニア女子組手 準優勝
高橋 直行 シニア男子組手 優勝
紙谷 章子 女子組手 準優勝
本橋 弘大 一般男子有段者組手 第3位
篠田 こと杏 幼児型 準優勝
岸田 圭悟 幼児型 第3位
池田 圭 小学校低学年型 優勝
都築 貴道 小学校低学年型 敢闘賞
吉田 俊介 小学校低学年型 敢闘賞
三輪 直貴 小学校中学年男子型 準優勝
高木 健太 小学校中学年男子型 第3位
大沢 旭 小学校中学年男子型 敢闘賞
金野 佑馬 小学校中学年男子型 敢闘賞
堀口 泰延 小学校中学年男子型 敢闘賞
森 瑞紀 小学校中学年男子型 敢闘賞
柿木原 政直 小学校中学年男子型 敢闘賞
島袋 力真 小学校中学年男子型 敢闘賞
熱田 智子 小学校高学年女子型 第3位
上野 竜太 小学校高学年男子型 第3位
堂脇 周平 小学校高学年男子型 敢闘賞
吉本 博倫 小学校高学年男子型 敢闘賞
金野 拓馬 小学校高学年男子型 敢闘賞
加藤 菜月 中学生女子型 第3位
三塚 翔太 少年男子型 準優勝
須田 絹子 シニア女子型 優勝
千葉 忠敬 シニア男子型 優勝
阿部 修 シニア男子型 準優勝
宍戸 理紗 女子型 準優勝
第49回朝霞市民体育大会参加 第28回空手道競技大会
[2005年3月13日 朝霞市立総合体育館]
篠田 鼓弥 幼児組手 優勝、幼児型 準優勝
池田 圭 幼児組手 準優勝、幼児型 優勝
近本 凱 幼児組手 第3位、幼児型 第3位
大山 宗一郎 幼児組手 第3位
清水 祐太郎 小学校低学年組手 優勝
小菅 康貴 小学校低学年組手 準優勝
松下 大致 小学校低学年組手 第3位
大塚 拓巳 小学校低学年組手 敢闘賞
三輪 直貴 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 優勝
山原 和 小学校低学年組手 敢闘賞
徳田 愛 小学校中学年女子組手 準優勝
捧 裕実 小学校中学年女子組手 第3位
堂脇 周平 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 準優勝
大林 剛 小学校中学年男子組手 準優勝
金子 学 小学校中学年男子組手 第3位
金野 拓馬 小学校中学年男子組手 第3位
石河 礼 小学校中学年男子組手 敢闘賞
大村 拳成 小学校中学年男子組手 敢闘賞
森 天孝 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 優勝
石井 粋 小学校中学年男子組手 敢闘賞
秋山 かの 小学校高学年女子組手 優勝
捧 由佳理 小学校高学年女子組手 第3位
石原 海 小学校高学年男子組手 優勝
井上 聖矢 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 敢闘賞
高橋 恵太 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 準優勝
和泉 将太 小学校高学年男子組手 敢闘賞
中村 津々璃 中学生女子組手 準優勝
渡辺 利泰 中学生男子組手 優勝
西村 涼 中学生男子組手 準優勝、中学生男子型 第3位
小寺 耕平 中学生男子組手 第3位
本橋 弘大 少年男子組手 優勝
江田 夏樹 少年男子組手 準優勝、少年男子型 第3位
高橋 翔 少年男子組手 第3位、少年男子型 優勝
木村 秀雄 一般男子有級者組手 準優勝
瀬尾 智之 一般男子有級者組手 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子型 優勝
河野 哲行 シニア男子組手 準優勝、シニア男子型 準優勝
本橋 桜子 女子組手 優勝
小林 徹 一般男子有段者組手 優勝
多田 幸弘 一般男子有段者組手 第3位
米澤 拓馬 幼児型 第3位
荒武 拓海 小学校低学年型 敢闘賞
赤田 寛樹 小学校低学年型 敢闘賞
鈴木 匡志郎 小学校低学年型 敢闘賞
高木 健太 小学校低学年型 敢闘賞
吉田 胡ニ朗 小学校低学年型 敢闘賞
都築 貴道 小学校低学年型 敢闘賞
鈴木 雄大 小学校低学年型 敢闘賞
土屋 遼将 小学校低学年型 敢闘賞
木村 直哉 小学校低学年型 敢闘賞
大塚 拓巳 小学校低学年型 敢闘賞
北村 桃子 小学校中学年女子型 準優勝
熱田 智子 小学校中学年女子型 第3位
吉本 博倫 小学校中学年男子型 第3位
大沢 旭 小学校中学年男子型 第3位
北村 彩帆里 小学校高学年女子型 第3位
加藤 菜月 中学生女子型 第3位
和泉 雄太 中学生男子型 第3位
デ・サンタナ・シジネ 一般男子有級者型 優勝
神谷 貴司 一般男子有級者型 準優勝
高橋 眞紀子 シニア女子型 準優勝
土佐 樹誉彦 一般男子有段者型 準優勝
第48回朝霞市民体育大会参加 第27回空手道競技大会
[2004年3月14日 朝霞市立総合体育館]
土屋 遼将 幼児組手 優勝、幼児型 優勝
鈴木 匡志郎 幼児組手 準優勝、幼児型 準優勝
吉岡 瑞輝 幼児組手 第3位
望月 陽人 幼児組手 第3位、幼児型 第3位
大沢 旭 小学校低学年組手 優勝
上野 裕二 小学校低学年組手 準優勝
土屋 翔誠 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 優勝
新井 利貴也 小学校低学年組手 第3位
平井 恒輝 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 敢闘賞
大塚 拓巳 小学校低学年組手 敢闘賞
相澤 亮太 小学校低学年組手 敢闘賞
笹 真太郎 小学校低学年組手 敢闘賞、小学校低学年型 準優勝
円城寺 結音 小学校中学年女子組手 優勝
熱田 智子 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 準優勝
古田 大樹 小学校中学年男子組手 第3位
川原 康聖 小学校中学年男子組手 第3位、小学校中学年男子型 第3位
高橋 恵太 小学校中学年男子組手 敢闘賞、小学校中学年男子型 第3位
堂脇 周平 小学校中学年男子組手 敢闘賞
金子 学 小学校中学年男子組手 敢闘賞
秋山 かの 小学校高学年女子組手 第3位
加藤 菜月 小学校高学年女子組手 第3位、小学校高学年女子型 第3位
西村 涼 小学校高学年男子組手 準優勝、小学校高学年男子型 優勝
綾部 真人 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 敢闘賞
佐藤 優起 小学校高学年男子組手 第3位
横田 雄策 小学校高学年男子組手 敢闘賞
石原 海 小学校高学年男子組手 敢闘賞、小学校高学年男子型 準優勝
川原 未鈴 中学生女子組手 準優勝
工藤 将太 中学生男子組手 優勝、中学生男子型 準優勝
綾部 直人 中学生男子組手 準優勝
高橋 翔 中学生男子組手 第3位、中学生男子型 第3位
渡辺 利泰 中学生男子組手 第3位
本橋 弘大 少年男子組手 優勝
田辺 隆三 少年男子組手 準優勝、少年男子型 第3位
小池 恒 少年男子組手 第3位、少年男子型 第3位
中山 瑞樹 一般男子有級者組手 第3位、一般男子有級者型 第3位
木村 秀雄 一般男子有級者組手 第3位
阿部 敬子 シニア女子組手 優勝、シニア女子型 優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝
井上 俊一 シニア男子組手 準優勝、シニア男子型 第3位
富沢 俊夫 シニア男子組手 第3位
高田 真奈美 女子組手 優勝
小林 徹 一般男子有段者組手 優勝
山原 和 小学校低学年型 第3位
竹田 圭佑 小学校低学年型 敢闘賞
榎本 貴氏 小学校低学年型 敢闘賞
土井 杏南 小学校低学年型 敢闘賞
青田 陵 小学校中学年男子型 敢闘賞
吉本 博倫 小学校中学年男子型 敢闘賞
森 天孝 小学校中学年男子型 敢闘賞
澤田 泰幸 小学校中学年男子型 敢闘賞
坂本 莉子 小学校高学年女子型 準優勝
須澤 弘典 中学生男子型 第3位
相馬 宙司 少年男子型 準優勝
阿部 修 シニア男子型 優勝
宍戸 理紗 女子型 第3位
第46回朝霞市民体育大会参加 第25回空手道競技大会
原 由佳 幼児組手 準優勝
大島 瑞基 幼児組手 第3位
川原 康聖 小学校低学年組手 第3位、小学校低学年型 敢闘賞
井上 聖矢 小学校低学年組手 第3位
原 諒 小学校低学年組手 敢闘賞
鶴谷 尚大 小学校低学年組手 敢闘賞
斉藤 友美 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 第3位
坂本 莉子 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子型 敢闘賞
秋山 かの 小学校中学年女子組手 第3位
阿部 竜輝 小学校中学年男子組手 優勝、小学校中学年男子型 敢闘賞
西村 涼 小学校中学年男子組手 準優勝、小学校中学年男子型 優勝
橋本 一輝 小学校中学年男子組手 敢闘賞
上野 さやか 小学校高学年女子組手 優勝、小学校高学年女子型 第3位
白川 千晶 小学校高学年女子組手 準優勝
川原 未鈴 小学校高学年女子組手 第3位、小学校高学年女子型 準優勝
佐々木 隼 小学校高学年男子組手 優勝
斎藤 和秀 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 敢闘賞
菅谷 優馬 小学校高学年男子組手 第3位
渡辺 利泰 小学校高学年男子組手 敢闘賞
秋山 浩輝 小学校高学年男子組手 敢闘賞
本橋 桜子 中学女子組手 準優勝
上野 みずき 中学女子組手 第3位
綾部 真人 中学男子組手 優勝
大場 隆弥 中学男子組手 準優勝、中学男子型 敢闘賞
秋山 友 中学男子組手 第3位、中学男子型 敢闘賞
本橋 弘大 中学男子組手 第3位
高橋 優 少年男子組手 準優勝、少年男子型 第3位
安座間 裕 少年男子組手 第3位、少年男子型 敢闘賞
笹 有紀子 一般女子組手 優勝
高田 真奈美 一般女子組手 準優勝
宍戸 理沙 一般女子組手 第3位、一般女子型 優勝
山口 芽生 一般女子組手 第3位
井戸 麻紗子 一般女子組手 敢闘賞
土佐 樹誉彦 一般男子有段者組手 優勝、一般男子有段者型 敢闘賞
柳沢 剛 一般男子有段者組手 準優勝、一般男子有段者型 準優勝
榎本 貴氏 幼児型 第3位
篠原 周平 小学校低学年型 敢闘賞
野本 輝 小学校高学年男子型 敢闘賞
高橋 翔 中学生男子型 第3位
鎌田 翔 少年男子型 敢闘賞
橋本 雅規 少年男子型 敢闘賞
瀬沼 健司 一般男子有級者型 準優勝
須田 絹子 シニア女子型 優勝
阿部 敬子 シニア女子型 準優勝
阿部 修 シニア男子型 優勝
窪野 雅彦 シニア男子型 準優勝
多田 幸弘 一般男子有段者型 敢闘賞
郡山 馨 一般男子有級者 第3位
第28回所沢市空手道選手権大会
[2016年11月27日 所沢市武道館]
田中 恵大 小学1・2年男子組手 敢闘賞
庭田 咲月 小学3・4年女子組手 第3位、小学3・4年女子形 敢闘賞
平山 陽菜 小学3・4年女子組手 敢闘賞
川村 跳嵐 中学生男子組手 敢闘賞
千葉 忠敬 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 優勝
多田 幸弘 一般男子有段者組手 第3位、一般男子有段者形 第3位
安座間 裕 一般男子有段者形 準優勝
第27回所沢市空手道選手権大会
[2015年11月22日 所沢市武道館]
田中 恵大 小学生低学年男子組手 敢闘賞、小学生低学年男子形 敢闘賞
平山 陽菜 小学生中学年女子組手 敢闘賞
庭田 咲月 小学生中学年女子組手 敢闘賞
大坪 駿介 小学生高学年男子組手 敢闘賞、小学生高学年男子形 敢闘賞
櫻井 佑樹 中学生男子組手 第3位
多田 幸弘 一般男子有段組手 優勝
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 優勝
川村 跳嵐 中学生男子形 第3位
佐藤 光 中学生男子形 敢闘賞
村野 幹大 少年男子形 第3位
安座間 裕 一般男子有段形 準優勝
内田 亮太 一般男子有段形 第3位
町田 俊也 一般男子有段形 第3位
第22回所沢市空手道選手権大会
[2010年11月21日 所沢市武道館]
堀田 美紗子 小学生低学年女子組手 第3位
鬼束 隼人 小学生中学年男子組手 準優勝、小学生中学年男子型 第3位
関根 崇 小学生中学年男子組手 敢闘賞
篠原 大地 小学生高学年男子組手 準優勝
小島 康士朗 小学生高学年男子組手 第3位
村野 幹太 小学生高学年男子組手 敢闘賞、小学生高学年男子型 第3位
岡安 晃陽 中学男子組手 敢闘賞
千葉 忠敬 シニア男子組手 優勝、シニア男子型 優勝
安座間 裕 一般男子有段組手 準優勝
平田 雄資 中学男子型 優勝
内田 亮太 一般男子有級型 第3位
金子 栄子 シニア女子型 優勝
須田 絹子 シニア女子型 準優勝
中村 友紘 一般男子有段型 優勝
志木市空手道選手権大会
[2012年10月14日 志木市民体育館]
浅見 達 幼年男女組手 第4位
杉本 匠 幼年男女組手 第5位
浅見 樹 小1年男子組手 優勝、小1年男子形 第3位
遠藤 佑晟 小1年男子組手 第3位、小1年男子形 準優勝
柳沼 京佑 小1年男子組手 第6位
田中 貫大 小2年男子組手 優勝、小2年男子形 優勝
髙旗 陽生 小2年男子組手 準優勝、小2年男子形 第6位
新里 海和 小2年男子組手 第3位、小2年男子形 第7位
大久保 侑 小2年男子組手 第4位、小2年男子形 準優勝
杉本 翔 小2年男子組手 第8位、小2年男子形 第4位
古川 翔瑛 小3年男子組手 優勝、小3年男子形 準優勝
林 勇舞 小3年男子組手 第3位、小2年男子形 第3位
小林 祥樹 小3年男子組手 第7位、小2年男子形 第7位
高橋 由姫 小3年女子組手 準優勝、小3年女子形 優勝
伊藤 瑠汰 小4年男子組手 優勝、小4年男子形 準優勝
島田 雄己 小4年男子組手 準優勝、小4年男子形 第3位
林 愛斗 小5・6年男子組手 準優勝、小5・6年男子形 優勝
桑原 康太 小5・6年男子組手 第3位、小5・6年男子形 第3位
成宮 光南 小5・6年女子組手 準優勝、小5・6年女子形 準優勝
髙田 瑞歩 中学生男女組手 第3位
古川 雄大朗 中学生男女組手 第4位、中学生男女形 優勝
成宮 光咲 中学生男女組手 第5位、中学生男女形 第4位
杉本 和寛 一般男子組手 優勝、一般男子形 優勝
浅見 正俊 一般男子組手 第4位、一般男子形 第8位
熊谷 拓也 小4年男子形 優勝
第38回川口市市民空手道大会
[2013年10月13日 川口市立東スポーツセンター]
成宮 光南 小学6年生女子組手 優勝
成宮 光咲 中学生女子組手 優勝
第62回春日部市空手道選手権大会
[2015年11月3日 ウィングハット春日部]
近藤 茉綸 小学5・6年女子組手 第3位
第34回上尾市空手道選手権大会
[2016年9月22日 上尾市民体育館]
田村 征己 小学2年生男子組手 優勝
菊池 凜 小学5年生男子組手 準優勝
第17回上尾市武道大会
[2016年10月8日]
増田 遥矢 団体形 第3位
石坂 優空 団体形 第3位
田村 征己 団体形 第3位

先頭に戻る


茨城

全日本中学生大会茨城県予選会
六笠 智恵美 女子有級組手 優勝、女子型 敢闘賞
第2回茨城県少年少女大会
遠藤 樹里 小学3年女子型 準優勝
第1回茨城県少年少女大会
遠藤 樹里 小学校低学年女子組手 第3位
第27回茨城県東地区大会
羽生 大斗 小学校低学年男女組手 敢闘賞
遠藤 樹里 中学生女子組手 第3位、中学生女子型 敢闘賞
渋谷 直人 中学男子組手 敢闘賞、中学男子型 敢闘賞
高野 与一 中学男子型 敢闘賞
第26回茨城県東地区大会
六笠 智恵美 中学生女子組手 第3位、中学生女子型 敢闘賞
遠藤 樹里 小学校低学年女子型 第3位
高野 与一 中学男子型 敢闘賞
渋谷 直人 中学男子型 敢闘賞

先頭に戻る


千葉

千葉県東葛地区大会
堀口 明宏 一般男子型 敢闘賞
七枝 秀樹 一般男子型 敢闘賞
千葉県東葛地区大会
堀口 明宏 一般有段者型 敢闘賞

先頭に戻る


栃木

第46回栃木県選手権大会
田中 佳代子 女子組手55kg超級 準優勝
第5回関東地区少年空手道選手権大会
[2016年11月27日 アリーナたぬま]
佐藤 美波 小学1・2年女子形 準優勝
金子 ありあ 小学1・2年女子形 敢闘賞

先頭に戻る