その他公式大会入賞者一覧

中国

広島

第5回国引き杯争奪空手道大会
[2008年12月20・21日 島根県八束郡東出雲町立総合体育館]
森山 天寧 小学生3・4年女子組手 ベスト8
石田 真帆 小学生5・6年女子組手 2回戦
石田 梨紗 中学生女子組手 第5位
第38回広島県民体育大会(空手道競技)
[2013年11月10日 安佐北区スポーツセンター]
佐藤 功宗 小学生1・2年生組手 第3位
坂野 匠 小学生3・4年生組手 第3位
森山 天寧 中学生女子組手 優勝
坂野 直哉 小学生5・6級形 優勝
松田 祐佳 小学生3・4級形 第3位
第36回広島県民体育大会(空手道競技)
[2011年11月6日 佐伯区スポーツセンター]
中丸 啓太 小学5・6年生男子組手 第3位
森山 天寧 小学5・6年生女子組手 準優勝
石田 真帆 中学生女子組手 第3位
末松 洋介 高校生女子形 第3位
第35回広島県民体育大会(空手道競技)
[2010年11月7日 東区スポーツセンター体育館]
下窄 あかね 中学生女子組手 第3位
石田 ゆうゆ 高校生女子組手 準優勝
冨田 碧人 中学生男子形 第3位
第34回広島県民体育大会(空手道競技)
[2009年11月8日 東区スポーツセンター体育館]
森山 天寧 小学生3・4年女子組手 優勝
石田 真帆 小学生5・6年女子組手 優勝
石田 梨紗 中学生女子組手 第3位
第33回広島県民体育大会(空手道競技)
[2008年11月9日 東区スポーツセンター]
森山 天寧 小学生3・4年女子組手 優勝
石田 真帆 小学生5・6年女子組手 第3位
石田 ゆうゆ 中学生女子組手 優勝
第36回広島スポーツ少年団空手道競技
[2013年9月1日 広島市北区スポーツセンター]
佐藤 功崇 小学生1・2年男子組手 準優勝
松村 楓 小学生1・2年男子組手 第3位
坂野 匠 小学生3・4年男子組手 第3位、小学生団体組手 第3位
松田 祐佳 小学生3・4年女子組手 優勝
森山 ひま琉 小学生3・4年女子組手 準優勝、小学生7・8級形 第3位
山根 大輝 小学生5・6年男子組手 第3位、小学生団体組手 第3位
石田 りおん 小学生5・6年女子組手 第3位
中丸 希美 小学生5・6年女子組手 第3位
森山 天寧 中学生女子組手 優勝
青野 聡馬 高校生男子 第3位
筒井 淳治 小学生団体組手 第3位
植原 悠斗 小学生7・8級形 準優勝
坂野 直哉 小学生5・6級形 第3位
第35回広島スポーツ少年団空手道競技
[2012年9月2日 広島市安佐北区スポーツセンター]
井上 慧人 小学生1・2年男子組手 第3位
田中 寧希 小学生1・2年男子組手 ベスト8
佐々木 悠大 小学生1・2年男子組手 ベスト8
森山 ひま琉 小学生1・2年女子組手 優勝
中村 陽大 小学生3・4年男子組手 ベスト8
松田 祐佳 小学生3・4年女子組手 優勝、小学生5・6級形 第3位
筒井 淳治 小学生5・6年男子組手 ベスト8、小学生団体組手 第3位
石田 りおん 小学生5・6年女子組手 ベスト8
河合 庸道 中学生1年男子組手 ベスト8
赤川 准一 中学生1年男子組手 ベスト8
森山 天寧 中学生女子組手 ベスト8
大谷 紗織 中学生女子組手 ベスト8
山根 大輝 小学生団体組手 第3位
平田 凌歩 小学生団体組手 第3位
植原 悠斗 小学生9級以下形 第4位
第34回広島スポーツ少年団空手道競技
[2011年8月28日 広島市安佐北区スポーツセンター]
坂野 直哉 小学生1・2年男子組手 優勝
松田 祐佳 小学生1・2年女子組手 優勝
筒井 淳治 小学生3・4年男子組手 優勝
石田 りおん 小学生3・4年女子組手 準優勝
中丸 啓太 小学生5・6年男子組手 優勝
森山 天寧 小学生5・6年女子組手 準優勝
石田 真帆 中学生女子組手 優勝
下窄 あかね 中学生女子組手 第3位
石田 ゆうゆ 高校生女子組手 準優勝
田中 寧希 小学生9級以下形 第3位
松田 祐佳 小学生7・8級形 ベスト8
植田 祐輔 中学生形 ベスト8
田中 優希 中学生形 ベスト8
小泉 勝 高校生形 第3位
第33回広島スポーツ少年団空手道競技
[2010年8月29日 広島市安佐北区スポーツセンター]
中村 陽大 小学生1・2年男子組手 ベスト8
筒井 淳治 小学生3・4年男子組手 ベスト8
石田 りおん 小学生3・4年女子組手 第3位
松田 康義 小学生5・6年男子組手 優勝、小学生団体形 第3位
名越 諒 小学生5・6年男子組手 第3位、小学生団体形 第3位
住本 凛 小学生5・6年男子組手 第3位
竹内 百佳 小学生5・6年女子組手 ベスト8
青野 聡馬 中学生1年男子組手 準優勝
冨田 碧人 中学生1年男子組手 第3位、中学生有級形 ベスト8
浜井 一志 中学生1年男子組手 第3位
石田 梨紗 中学生女子組手 優勝
石田 真帆 中学生女子組手 第3位
石田 ゆうゆ 高校生女子組手 準優勝、高校生形 第3位
平田 凌歩 小学生団体組手 第3位
中丸 啓太 小学生団体組手 第3位
伏田 有輝 小学生団体組手 第3位
佐藤 遼太 中学生有級形 第3位
田中 優希 中学生有級形 ベスト8
田中 瑞希 小学生団体形 第3位
第32回広島スポーツ少年団空手道競技
[2009年8月30日 広島市安佐北区スポーツセンター]
森山 天寧 小学生3・4年女子組手 優勝
青野 聡馬 小学生5・6年男子組手 優勝
石田 梨紗 中学生女子組手 優勝
伏田 圭祐 中学生1年男子組手 第3位
田中 優希 中学生有級形 第3位
第31回広島スポーツ少年団空手道競技
[2008年8月24日 安佐北区スポーツセンター]
森山 天寧 小学生3・4年女子組手 優勝、小学生5・6級形 第3位
中丸 啓太 小学生3・4年男子組手 準優勝
石田 真帆 小学生5・6年女子組手 優勝
坂口 元太 小学生5・6年男子組手 第3位
石田 ゆうゆ 中学生女子組手 優勝
石田 梨紗 中学生女子組手 準優勝、中学生有段形 第3位
石田 光 中学生1年男子組手 準優勝、中学生有級形 第3位
小泉 勝 中学生1年男子組手 第3位
坂口 太一 中学生2・3年男子組手 第3位
末松 真樹子 高校生女子組手 第3位
亀田 実佑 高校生女子組手 第3位
松島 涼太 中学生有級形 優勝
第26回広島市空手道選手権大会
[2014年5月25日 安佐北区スポーツセンター]
筒井 梨野 小学2年生女子組手 優勝、小学2年生女子形 優勝
松苗 世一郎 小学生3年男子組手 準優勝、小学生3年男子形 準優勝
松村 楓 小学生3年男子組手 第3位
佐藤 功崇 小学生3年男子組手 第5位
井上 慧人 小学4年生男子組手 第5位
川口 聖流 小学4年生男子組手 第5位
坂野 匠 小学5年生男子組手 第3位
坂野 直哉 小学5年生男子組手 第3位、小学5年生男子形 優勝
松田 祐佳 小学5年生女子組手 優勝、小学5年生女子形 優勝
筒井 淳治 中学1年生男子組手 準優勝
森山 天寧 中学2・3年生女子組手 優勝
森山 ひま琉 小学生4年女子形 準優勝
松苗 集 中学生男子形 第5位
第25回広島市空手道選手権大会
[2013年5月26日 安佐北区スポーツセンター]
植原 悠斗 小学3年生男子組手 優勝、小学3年生男子形 準優勝
川口 聖流 小学3年生男子組手 第3位、小学3年生男子形 敢闘賞
坂野 匠 小学4年生男子組手 準優勝
坂野 直哉 小学4年生男子組手 敢闘賞、小学4年生男子形 優勝
筒井 梨野 小学1年生女子組手 優勝、小学1年生女子形 準優勝
森山 ひま琉 小学3年生女子組手 準優勝
石田 りおん 小学6年生女子組手 第3位
森山 天寧 中学2・3年生女子組手 優勝
田中 寧希 小学生3年男子形 第3位
筒井 系治 小学生3年男子形 敢闘賞
松田 祐佳 小学4年生女子組手 優勝
平田 凌歩 中学生男子形 敢闘賞
第24回広島市空手道選手権大会
[2012年5月27日 安佐北区スポーツセンター]
竹下 楓 小学1年生男子組手 第3位
丸澤 愛華 小学2年生女子組手 第3位
森山 ひま琉 小学2年生女子組手 第3位
坂野 匠 小学3年生男子組手 敢闘賞
松田 祐佳 小学3年生女子組手 第3位、小学3年生女子形 優勝
筒井 淳治 小学5年生男子組手 第3位、小学5年生男子形 第3位
田中 颯希 小学5年生男子組手 第3位
石田 りおん 小学5年生女子組手 準優勝
赤川 准一 中学1年生男子組手 敢闘賞
森山 天寧 中学1年生女子組手 優勝
石田 真帆 中学2・3年生女子組手 優勝、中学3年生女子形 第3位
田中 優希 少年男子組手 第3位、少年男子形 第3位
平田 凌歩 小学6年生男子形 敢闘賞
第23回広島市空手道選手権大会
[2011年5月22日 安佐北区スポーツセンター]
深谷 勇斗 小学2年生男子組手 第3位
林 李咲 小学3年生女子組手 準優勝
石田りおん 小学4年生女子組手 第3位
中丸 啓太 小学6年生男子組手 準優勝
住本 凛 小学6年生男子組手 第5位
赤川 准一 小学6年生男子組手 第5位
冨田 碧人 中学2年生男子組手 第3位
石田 真帆 中学2・3年生女子組手 優勝
松田 祐佳 小学生7・8級形 第5位
平田 凌歩 小学生5・6級形 第5位
小泉 勝 少年男子形 第3位
第22回広島市空手道選手権大会
[2010年5月23日 安佐北区スポーツセンター]
坂野 匠 小学1年生男子組手 優勝
小川 華 小学1・2年生女子組手 第3位
小川 悟 小学3年生男子組手 第3位
中丸 啓太 小学5年生男子組手 準優勝
池田 泰基 小学5年生男子組手 第5位
名越 諒 小学5年生男子組手 第5位
杉岡 昂輝 小学5年生男子組手 第5位
森山 天寧 小学5年生女子組手 優勝
松田 康義 小学6年生男子組手 第5位
冨田 碧人 中学1年生男子組手 第5位
石田 真帆 中学1年生女子組手 優勝、中学生女子形 準優勝
石田 梨紗 中学2・3年生女子組手 優勝、中学生女子形 第5位
小泉 勝 中学3年生男子組手 準優勝
石田 光 中学3年生男子組手 第3位
末松 洋介 少年男子形 準優勝
第20回広島市空手道選手権大会
[2008年5月25日 安佐北区スポーツセンター]
中丸 啓太 小学3年生男子組手 第3位
冨田 碧人 小学5年生男子組手 準優勝
青野 聡馬 小学5年生男子組手 第3位
佐藤 遼太 小学5年生男子組手 第3位
森山 天寧 小学3年生女子組手 優勝、小学生5・6級型 第3位
下窄 あかね 小学5年生女子組手 優勝
石田 真帆 小学5年生女子組手 第3位
石田 梨紗 中学1年生女子組手 優勝
石田 ゆうゆ 中学2・3年生女子組手 優勝
第19回広島県中学生空手道選手権大会
[2014年5月4日 東広島運動公園体育館]
森山 天寧 中学3年生女子組手 準優勝
第18回広島県中学生空手道選手権大会
[2013年5月4日 東広島運動公園体育館]
森山 天寧 中学2年女子組手 優勝
第17回広島県中学生空手道選手権大会
[2012年5月4日 東広島運動公園体育館]
森山 天寧 中学1年女子組手 準優勝
石田 真帆 中学3年女子組手 準優勝、中学3年女子形 第4位
第15回広島県中学生空手道選手権大会
[2010年5月2日 東広島運動公園体育館]
石田 真帆 中学1年女子組手 第3位
石田 梨紗 中学3年女子組手 準優勝
第14回広島県中学生空手道選手権大会
[2009年5月3日 東広島運動公園体育館]
石田 梨紗 中学2年生女子組手 優勝
第13回広島県中学生空手道選手権大会
[2008年5月3日 呉市体育館]
石田 梨紗 中学1年生女子組手 優勝
松島 涼太 中学2年生男子組手 ベスト8
坂口 太一 中学2年生男子組手 ベスト8
第13回広島県小学生空手道選手権大会
[2014年5月3日 東広島運動公園体育館]
森山 ひま琉 小学4年生女子組手 準優勝
第12回広島県小学生空手道選手権大会
[2013年5月3日 東広島運動公園体育館]
松村 楓 小学生2年男子組手 ベスト8
佐藤 功崇 小学生2年男子組手 ベスト8
坂野 匠 小学生4年男子組手 ベスト8
松田 祐佳 小学生4年女子組手 ベスト8
第10回広島県小学生空手道選手権大会
[2011年4月10日 備後運動公園体育館]
森山 天寧 6年生女子組手 準優勝
第9回広島県小学生空手道選手権大会
[2010年4月11日 備後運動公園体育館]
小川 華 2年生女子組手 第3位
中丸 啓太 5年生男子組手 準優勝
森山 天寧 5年生女子組手 準優勝
第8回広島県小学生空手道選手権大会
[2009年4月19日 備後運動公園体育館]
西尾 かける 1年生男子組手 ベスト8
小川 華 1年生女子組手 第3位
石田 りおん 2年生女子組手 第3位
森山 天寧 4年生女子組手 優勝
石田 真帆 6年生女子組手 第3位、6年生女子形 第4位
第7回広島県小学生空手道選手権大会
[2008年4月20日 備後運動公園体育館]
石田 りおん 1年生女子組手 準優勝
森山 天寧 3年生女子組手 優勝
石田 真帆 5年生女子組手 準優勝
平成14年度広島スポーツ少年団空手道競技
園山 拓 小学生9級以下型 敢闘賞
寺沢 季織 小学生3、4年型 敢闘賞
和田 依里奈 高校女子組手 優勝
岩本 健志 高校男子組手 第3位

岡山

第34回誠道館空手道錬成大会
[2016年2月14日 おかやま山陽高校]
荻野 航介 中学生形 優勝
第33回誠道館空手道錬成大会
[2015年2月8日 おかやま山陽高校]
荻野 航介 小学生高学年形 優勝
第32回誠道館空手道錬成大会
[2014年3月9日 おかやま山陽高校]
塩見 蒼史 団体組手 準優勝
河合 綾音 団体組手 準優勝
荻野 航介 団体組手 準優勝
河合 優汰 団体組手 準優勝
牧野 耕太郎 団体組手 準優勝
第31回誠道館空手道錬成大会
[2013年2月10日 おかやま山陽高校]
荻野 航介 小学生中学年組手 第3位、団体組手 第3位、小学生中学年形 優勝
荻野 寛太 小学生高学年組手 優勝、団体組手 第3位
牧野 景太郎 小学生高学年組手 準優勝、団体組手 第3位
河合 綾音 団体組手 第3位
河合 優汰 団体組手 第3位
牧野耕太郎 団体組手 第3位
第27回誠道館道場錬成大会
[2009年2月15日 おかやま山陽高校 記念館]
荻野 寛太 小学生低学年組手 第3位
坂本 虎太郎 小学生低学年組手 第3位
長田 昂大 小学生高学年組手 敢闘賞
荻野 航介 幼年部組手 優勝、幼年部形 3位
第5回国引き杯争奪空手道大会
[2008年12月20・21日 島根県八束郡東出雲町立総合体育館]
長田 昂大 小学生5・6年男子組手 ベスト8
第31回岡山県少中学生空手道選手権大会
[2013年1月13日 桃太郎アリーナ]
河合 綾音 2年女子組手 優勝
荻野 航介 4年男子組手 第3位、4年男子形 優勝
第20回岡山県中学生空手道選手権大会 兼 第24回全国中学生空手道選手権大会選考会
[2016年5月21日 六番川水の公園体育館]
荻野 航介 中学生男子形 優勝
第19回岡山県中学生空手道選手権大会 兼 第23回全国中学生空手道選手権大会選考会
[2015年5月23日 六番川水の公園体育館]
牧野 景太郎 中学生男子組手 ベスト8
荻野 寛太 中学生男子組手 ベスト8
荻野 航介 中学生男子形 第3位
第18回岡山県中学生空手道選手権大会
[2014年5月24日 六番川水の公園体育館]
牧野 耕太郎 中学生男子組手 準優勝、中学生団体組手 準優勝
牧野 景太郎 中学生団体組手 準優勝
第17回岡山県中学生空手道選手権大会兼 第21回全国中学生空手道選手権大会選考会
[2013年5月25日 六番川水の公園体育館]
牧野 耕太郎 中学生男子組手 第3位
入江 夏鈴 小学1年生女子組手 準優勝
河合 琉空 小学1年生男子組手 準優勝、小学1年生男子形 準優勝
第35回岡山県小中学生空手道選手権大会 兼 第11回全国中学生空手道選抜大会 岡山県予選会
[2016年12月11日 桃太郎メインアリーナ]
塩見 ゆくり 小学2年生女子組手 第3位
菊池 奏佑 小学2年生男子組手 準優勝
河合 綾音 小学6年生女子組手 優勝
河合 優汰 中学2年生男子組手 第3位
荻野 航介 中学2年生男子組手 ベスト8、中学2年生男子形 優勝
第34回岡山県小中学生空手道選手権大会 兼 第10回全国中学生空手道選抜大会 岡山県予選会
[2015年11月29日 桃太郎メインアリーナ]
塩見 ゆくり 小学1年生女子組手 第3位
河合 綾音 小学5年生女子組手 優勝
菊池 奏佑 小学1年生男子組手 準優勝
荻野 航介 中学1年生男子組手 第3位、中学1年生男子形 準優勝
河合 優汰 中学1年生男子組手 第3位
牧野 景太郎 中学3年生男子組手 第3位
第33回岡山県小中学生空手道選手権大会 兼 第9回全国中学生空手道選抜大会 岡山県予選会
[2014年12月7日 桃太郎メインアリーナ]
河合 綾音 小学4年生女子組手 優勝
牧野 景太郎 中学2年生男子組手 準優勝
荻野 寛太 中学2年生男子組手 第3位
牧野 耕太郎 中学3年生男子組手 準優勝
荻野 航介 小学6年生男子形 優勝
第32回岡山県小中学生空手道選手権大会兼第8回はまなす杯全中空手道選抜大会岡山予選大会
[2013年11月4日 桃太郎アリーナ]
河合 綾音 小学3年生女子組手 優勝
荻野 航介 小学5年生男子組手 第3位、小学5年生男子形 優勝
牧野 耕太郎 中学生男子組手 第3位
第31回岡山県小中学生空手道選手権大会兼第7回はまなす杯全中空手道選抜大会岡山予選大会
[2012年11月25日 桃太郎サブアリーナ]
牧野 耕太郎 中学1年組手 優勝
第27回岡山県小・中学生空手道選手権大会
[2008年11月16日 桃太郎アリーナ]
荻野 寛太 小学2年生男子組手 べスト8
坂本 虎太郎 小学2年生男子組手 べスト8
長田 昂大 小学6年生男子組手 ベスト8
倉敷杯第56回近県空手道選手権大会
[2016年11月13日 JFE体育館]
河合 優汰 中学生男子組手 第3位
塩見 蒼史 小中学生団体組手 第3位
黒明 左京 小中学生団体組手 第3位
黒明 八雲 小中学生団体組手 第3位
河合 綾音 小中学生団体組手 第3位
荻野 航介 小中学生団体組手 第3位
倉敷杯第55回近県空手道選手権大会
[2015年11月8日 JFE体育館]
牧野 景太郎 中学生男子組手 準優勝
荻野 寛太 中学生男子組手 第3位
倉敷杯第52回近県空手道選手権大会
[2012年11月11日 JFE体育館]
荻野 寛太 小学生高学年組手 準優勝、小中学生団体組手 第3位
牧野 景太郎 小学生高学年組手 第3位、小中学生団体組手 第3位
河合 綾音 小中学生団体組手 第3位
荻野 航介 小中学生団体組手 第3位
河合 優汰 小中学生団体組手 第3位
牧野 耕太郎 小中学生団体組手 第3位
第48回倉敷杯近県空手道選手権大会
[2008年11月9日]
長田 昂大 小学生高学年重量級組手 べスト8
河合 琉空 小学1年生男子組手 準優勝、小学1年生男子形 準優勝
第14回岡山県少年少女空手道選手権大会 兼 第16回全日本少年少女空手道選手権大会選考会
[2016年5月15日 六番川水の公園体育館]
入江 夏鈴 小学1年生女子組手 第3位
菊池 奏佑 小学2年生男子組手 準優勝、小学2年生男子形 第3位
塩見 ゆくり 小学2年生女子組手 準優勝、小学2年生女子形 第3位
河合 綾音 小学6年生女子組手 優勝
塩見 ゆくり 小学1年生女子組手 準優勝
第13回岡山県少年少女空手道選手権大会
[2015年5月17日 六番川水の公園体育館]
河合 綾音 小学5年女子組手 優勝
塩見 蒼史 2年男子組手 準優勝
第12回岡山県少年少女空手道選手権大会
[2014年5月18日 六番川水の公園体育館]
河合 綾音 4年女子組手 優勝
荻野 航介 6年男子組手 第3位、6年男子形 優勝
倉住 魁一 4年男子形 第3位
第11回岡山県少年少女空手道選手権大会兼 第13回全国少年少女空手道選手権大会 岡山県予選会兼 第21回中国地区少年少女空手道選手権大会 岡山県予選会
[2013年5月19日 六番川水の公園体育館]
河合 綾音 3年女子組手 優勝
荻野 航介 5年男子組手 準優勝、5年男子形 準優勝
第10回岡山県少年少女空手道選手権大会
[2012年5月20日 六番川水の公園体育館]
河合 綾音 2年女子組手 優勝
荻野 航介 4年男子形 準優勝
第6回岡山県少年少女空手道選手権大会
[2008年5月25日 六番川水の公園体育館]
長田 昂大 6年男子組手 べスト8
長田 泰槻 3年男子形 第3位
第56回倉敷市空手道選手権大会
[2016年4月29日 玉島の森体育館]
河合 琉空 小学1年生組手 準優勝、小学1年生形 優勝
マルノカセレス 瑛太 小学1年生組手 第3位
菊池 奏佑 小学2年生組手 準優勝、小学2年生形 優勝
河合 綾音 小学生高学年女子組手 第3位
塩見 蒼史 小学4年生形 優勝
荻野 航介 中学生男子形 優勝
第55回倉敷市空手道選手権大会
[2015年4月26日 玉島の森体育館]
塩見 蒼史 小学3年生組手 第3位
黒明 左京 小学3年生組手 ベスト8
河合 優汰 中学1年生男子組手 第3位
荻野 寛太 中学2・3年生男子組手 準優勝
牧野 景太郎 中学2・3年生男子組手 第3位
菊池 奏佑 小学1年生形 優勝
塩見 蒼史 小学3年生形 優勝
荻野 航介 中学生男子形 優勝
第53回倉敷市空手道選手権大会
[2013年4月28日 玉島の森体育館]
塩見 蒼史 小学1年生組手 第3位、小学1年生形 敢闘賞
河合 綾音 小学3年生組手 第3位
荻野 航介 小学5年生男子組手 第3位、小学5年生形 優勝
河合 優汰 小学5年生男子組手 第3位
牧野 景太郎 中学1年生男子組手 準優勝
荻野 寛太 中学1年生男子組手 第3位
牧野 耕太郎 中学2年生男子組手 準優勝
黒明 左京 小学1年生形 敢闘賞
倉住 魁一 小学3年生形 敢闘賞
第52回倉敷市空手道選手権大会
[2012年4月29日 玉島の森体育館]
荻野 航介 小学生中学年組手 第3位、小学生中学年形 優勝
荻野 寛太 小学生高学年重量級組手 優勝
第48回倉敷市空手道選手権大会
[2008年4月27日 玉島の森体育館]
荻野 寛太 小学生低学年組手 優勝
坂本 虎太郎 小学生低学年組手 第3位
長田 昂大 小学生高学年組手 第3位、小学生高学年形 ベスト8
熊飛 翔 中学男子重量級組手 第3位
荻野 亮二 成年男子組手2部[30歳以上] 第3位
第11回鷲羽わかしお空手道選手権大会
[2016年9月18日 下津井中学校体育館]
菊池 奏佑 小学生低学年組手 第3位、小学生低学年形 準優勝
河合 優汰 中学生男子組手 第3位
第10回鷲羽わかしお空手道選手権大会
[2015年9月20日 下津井中学校体育館]
牧野 景太郎 中学生男子組手 第3位
第9回鷲羽わかしお空手道選手権大会
[2014年9月21日 下津井中学校体育館]
塩見 蒼史 小学低学年組手 第3位
第8回鷲羽わかしお空手道選手権大会
[2013年9月22日 下津井中学校体育館]
塩見 蒼史 団体組手 準優勝
河合 綾音 団体組手 準優勝
荻野 航介 団体組手 準優勝、小学生高学年組手 第3位、小学生高学年形 第3位
河合 優汰 団体組手 準優勝
牧野 耕太郎 団体組手 準優勝
第7回鷲羽わかしお空手道大会
[2012年9月23日 下津井中学校体育館]
牧野 耕太郎 中学生組手 第3位
河合 綾音 団体組手 第3位
河合 優汰 団体組手 第3位
荻野 航介 団体組手 第3位、小学生中学年形 優勝
牧野 景太郎 団体組手 第3位
荻野 寛太 団体組手 第3位
第22回福山ばら杯親善空手道大会
[2016年10月23日 福山ローズアリーナ]
荻野 航介 中学生団体組手 準優勝
河合 優汰 中学生団体組手 準優勝
白川 聖人 中学生団体組手 準優勝
第20回福山ばら杯親善空手道大会
[2014年10月12日 福山ローズアリーナ]
荻野 航介 小学生男子団体組手 準優勝
河合 優汰 小学生男子団体組手 準優勝
倉住 魁一 小学生男子団体組手 準優勝
牧野 耕太郎 中学生男子団体組手 優勝
荻野 寛太 中学生男子団体組手 優勝
牧野 景太郎 中学生男子団体組手 優勝
第18回福山ばら杯親善空手道大会
[2012年10月14日 福山ローズアリーナ]
荻野 寛太 小学生男子団体組手 準優勝
牧野 景太郎 小学生男子団体組手 準優勝
荻野 航介 小学生男子団体組手 準優勝
牧野 耕太郎 中学生男子組手 準優勝、団体組手 準優勝
牧野 景太郎 中学生男子組手 第4位
第5回拳聖選抜空手道選手権大会
[2014年7月6日 津山市勤労者福祉センター]
荻野 航介 小学生高学年男子形 優勝、団体組手 優勝
第4回拳聖選抜空手道選手権大会
[2013年7月7日 津山市勤労者福祉センター]
荻野 航介 小学5年生男子組手 第3位、小学5、6年生男子形 第3位
河合 優汰 団体組手 第3位
おいでませ!山口 西日本空手道親睦大会 第3回こだまでしょうか杯
[2015年3月29日 ながと総合体育館・アリーナ]
菊池 奏佑 幼稚園男女組手 第3位、幼稚園男女形 第3位
塩見 蒼史 2年生男子組手 第3位
河合 綾音 4年生女子組手 第3位
河合 優汰 6年生男子組手 第3位
おいでませ!山口 西日本空手道親睦大会 第2回こだまでしょうか杯
[2014年3月30日 ながと総合体育館・アリーナ]
荻野 寛太 中学1年生男子組手 準優勝