その他公式大会入賞者一覧

北海道

第35回北海道少年少女空手道錬成大会
[2015年5月16・17日 千歳市開基記念武道館]
佐藤 莉音 小学5年女子形 第5位
益塚 稀 小学3年女子組手 第3位
第34回北海道少年少女空手道錬成大会
[2014年5月10・11日 千歳市開基記念武道館]
田中 亜弥 小学4年女子形 第3位
第33回北海道少年少女空手道錬成大会
[2013年5月11・12日 千歳市開基記念武道館]
田中 亜弥 小学3年女子形 第5位
第30回旭川地区会長杯空手道選手権大会
[2017年1月29日 旭川市忠和公園体育館]
佐々木 琉太郎 小学1年男子組手 優勝
益子 朱蓮 小学2年女子組手 第3位、小学2年女子形 第3位
佐藤 莉音 小学6年女子組手 第3位、小学6年女子形 優勝
佐藤 絢音 中学女子組手 準優勝
山前 剛 シニア男子形 優勝
井戸川 峰行 シニア男子形 準優勝
第29回旭川地区会長杯空手道選手権大会
[2016年2月7日 旭川市忠和公園体育館]
梅本 心遥 小学3年女子組手 優勝、小学3年女子形 準優勝
斎藤 夏実 小学3年女子組手 準優勝
田中 亜弥 小学5年女子組手 準優勝、小学5年女子形 準優勝
佐藤 莉音 小学5年女子組手 第3位、小学5年女子形 優勝
佐藤 絢音 小学6年女子組手 優勝
田中 恵里 高校一般女子組手 第3位
石山 卓 一般男子組手 第3位、一般男子形 第3位
斎藤 智宏 シニア男子組手 優勝
井戸川 峰行 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 準優勝
森川 智志 シニア男子組手 第3位
上總 郁弥 小学3年男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
森川 朝恵 シニア女子形 優勝
佐藤 奈津恵 シニア女子形 準優勝
第28回旭川地区会長杯空手道選手権大会
[2015年2月8日 旭川市忠和公園体育館]
益子 朱蓮 幼児組手 第3位、幼児形 第3位
宮腰 空音 小学1年男子組手 第3位、小学1年男子形 第3位
半澤 理玖 小学2年男子組手 第3位
梅本 心遥 小学2年女子組手 第3位、小学2年女子形 準優勝
益塚 稀 小学3年女子組手 準優勝、小学3年女子形 第3位
佐藤 莉音 小学4年女子組手 優勝、小学4年女子形 準優勝
田中 亜弥 小学4年女子組手 準優勝、小学4年女子形 優勝
田中 常介 一般男子組手 準優勝、一般男子形 準優勝
三浦 智教 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 準優勝
井戸川 峰行 シニア男子組手 第3位、シニア男子形 第3位
益塚 幸恵 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 第3位
森川 朝恵 シニア女子組手 準優勝、シニア女子形 準優勝
半澤 瑠夏 小学3年女子形 第3位
高橋 佳汰 小学4年男子形 第3位
田中 夕貴 小学6年女子形 第3位
石山 卓 一般男子形 優勝
山前 剛 シニア男子形 優勝
佐藤 奈津恵 シニア女子形 優勝
第27回旭川地区会長杯選手権大会
[2014年2月11日 旭川市大成市民センター]
宮腰 空音 幼児組手 第3位
上總 郁弥 小学1年男子組手 第3位
梅本 心遥 小学1年女子組手 優勝
佐藤 莉音 小学3年女子組手 準優勝、小学3年女子形 優勝
佐藤 絢音 小学4年女子組手 第3位、小学4年女子形 優勝
田中 夕貴 小学5年女子組手 準優勝
半澤 湖々音 小学5年女子組手 第3位
田中 恵里 一般女子組手 第3位、一般女子形 第3位
三浦 智教 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 準優勝
井戸川 峰行 シニア男子組手 準優勝
長屋 譲 シニア男子組手 第3位、シニア男子形 第3位
森川 朝恵 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 優勝
益塚 稀 小学2年女子形 第3位
高橋 佳汰 小学3年男子形 第3位
田中 亜弥 小学3年女子形 準優勝
井戸川 龍也 中学男子形 第3位
高橋 莉子 中学女子形 第3位
田中 常介 一般男子形 第3位
竹内 久美 一般女子形 準優勝
山前 剛 シニア男子形 優勝
佐藤 奈津恵 シニア女子形 準優勝
三浦 智教 一般男子組手 第3位
窪田 博文 一般型 優勝
井戸川 峰行 一般型 準優勝
第23回旭川地区会長杯選手権大会
[2010年2月7日 市総合体育館]
第22回旭川地区会長杯選手権大会
[2009年2月15日 大成市民センター体育館]
三浦 優作 小学5年組手 第3位
三浦 智教 一般型 第3位
長澤 明日香 小学3年女子組手 第3位、小学3年女子型 第3位
三浦 優作 小学4年男子組手 第3位
中田 未希 小学6年女子組手 準優勝
高橋 直也 小学2年男子型 第3位
佐々木 唯 小学3年女子型 準優勝
立花 葉月 小学3年女子型 第3位
第21回旭川地区会長杯選手権大会
[2008年2月17日 大成市民センター体育館]
笠原 佑奈 小学校低学年女子組手 第3位、小学校低学年女子型 第5位
菅野 彩美 小学校低学年女子組手 第3位、小学校低学年女子型 第5位
小早川 晴日 小学校中学年女子組手 準優勝
杉村 朝子 小学校中学年女子組手 第3位
杉野 亮 小学校高学年男子組手 準優勝
佐藤 数万 小学校高学年男子組手 第3位、小学校高学年男子型 準優勝
高橋 賢人 小学校低学年男子型 第5位
福島 賢弥 小学校低学年男子型 殊勲賞
小早川 菜月 小学校高学年女子型 第5位
第16回旭川地区会長杯大会
笠原 佑奈 小学校低学年女子型 準優勝
菅野 彩美 小学校低学年女子型 第4位
高橋 賢人 小学校低学年男子型 第5位
第15回旭川地区会長杯大会
大杉 悠紀美 小学校中学年女子型 第4位
大杉 日花里 中学女子型 優勝
第13回旭川地区会長杯大会
大杉 悠紀美 小学校中学年女子型 優勝
大杉 日花里 小学校高学年女子型 優勝
長井 悠 中学女子型 準優勝
沢木 梨花 小学校高学年女子型 第3位
多田 宏美 小学校高学年女子型 敢闘賞
白坂 弘 小学校低学年男子型 敢闘賞
第12回旭川地区会長杯大会
大杉 悠紀美 小学校低学年女子型 準優勝
大杉 日花里 小学校中学年女子型 第5位
窪田 博文 男子型 準優勝
第25回旭川地区選手権大会
大杉 悠紀美 小学校高学年女子型 優勝、小学校高学年女子型 準優勝
窪田 博文 一般男子型 優勝
大杉 日花里 中学女子型 第3位
白坂 ひかる 中学女子型 敢闘賞
第23回旭川地区選手権大会
白坂 ひかる 小学校低学年女子型 準優勝
長井 悠 小学校低学年女子型 第3位
大杉 悠紀美 小学校低学年女子型 第4位
大杉 日花里 小学校高学年女子型 優勝
第40回旭川地区春季空手道選手権大会
[2016年6月12日 旭川市大成市民体育館]
佐藤 莉音 小学6年女子組手 第3位、小学6年女子形 優勝
田中 夕貴 中学生女子組手 準優勝
佐藤 絢音 中学生女子組手 第3位、中学生女子形 第3位
佐藤 勇斗 一般男子組手 準優勝
田中 常介 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 準優勝
斉藤 智宏 シニア男子組手 準優勝
佐々木 泰之 シニア男子組手 第3位
宮腰 空音 小学3年男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
佐 藤 奈津恵 シニア女子形 優勝
第39回旭川地区春季空手道選手権大会
[2015年6月7日 旭川市大成市民体育館]
三浦 智教 シニア男子組手 優勝
井戸川 峰行 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 準優勝
長屋 譲 シニア男子組手 第3位、シニア男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
第38回旭川地区春季空手道選手権大会
[2014年6月8日 旭川市大成市民センター]
益子 朱蓮 幼児男女混合組手 準優勝、幼児男女混合形 準優勝
三浦 智教 シニア男子組手 優勝
井戸川 峰行 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 準優勝
森川 智志 シニア男子組手 第3位、シニア男子形 第3位
森川 朝恵 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 優勝
梅本 心遥 小学2年女子形 第3位
半澤 瑠夏 小学4年女子形 第3位
石山 卓 一般男子形 準優勝
佐々木 恵一 一般男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
第37回旭川地区空手道選手権大会
[2013年6月30日 旭川市大成市民センター]
梅本 心遥 小学低学年女子組手 準優勝
田中 亜弥 小学中学年女子組手 準優勝、小学中学年女子形 第3位
田中 夕貴 小学高学年女子組手 準優勝
中村 光沙 小学高学年女子組手 第3位、小学高学年女子形 第3位
鈴木 貴子 高校女子組手 優勝
村上 あいな 高校女子組手 準優勝、高校女子形 準優勝
石山 卓 一般男子組手 第3位、一般男子形 第3位
三浦 智教 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 準優勝
長屋 譲 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 第3位
森川 智志 シニア男子組手 第3位
田中 恵里 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 優勝
森川 朝恵 シニア女子組手 準優勝、シニア女子形 準優勝
益子 紫苑 小学1年男子形 第3位
高橋 佳汰 小学3年男子形 第3位
佐藤 莉音 小学中学年女子形 優勝
佐藤 絢音 小学中学年女子形 第3位
窪田 博文 一般男子形 準優勝
山前 剛 シニア男子形 優勝
馬場 悌之 一般組手 第3位
第34回旭川地区春季選手権大会 兼 第41回北海道選手権大会予選 兼 第65回国体旭川地区予選
[2010年6月6日 大成市民センター体育館]
窪田 博文 一般組手 第3位、一般型 優勝
三浦 智教 一般型 準優勝
森田 稔 一般男子組手 第3位
第33回旭川地区春季選手権大会 兼 第40回北海道選手権大会予選 兼 第64回国体旭川地区予選
[2009年6月28日 大成市民センター体育館]
馬場 悌之 一般男子組手 第3位
三浦 優作 小学6年生男子型 準優勝
三浦 智教 一般男子型 準優勝
長澤 明日香 小学校中学年女子組手 準優勝、小学校中学年女子型 第3位
第32回旭川地区春季選手権大会 兼 第39回北海道選手権大会予選 兼 第63回国体旭川地区予選
[2008年6月22日 大成市民センター体育館]
三浦 麗市 中学男子組手 優勝
三浦 智教 一般男子組手 準優勝、一般男子型 準優勝
窪田 博文 一般男子組手 第3位、一般男子型 優勝
第35回旭川地区秋季空手道選手権大会
[2016年9月25日 旭川市大成市民体育館]
宮腰 空音 小学3年男子組手 第3位
梅本 心遥 小学4年女子組手 第3位、小学4年女子形 優勝
佐藤 勇斗 一般男子組手 第3位、一般男子形 第3位
田中 常介 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 第3位
宮腰 龍騎 小学5年男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
第34回旭川地区秋季空手道選手権大会
[2015年10月12日 旭川市大成市民体育館]
梅本 心遥 小学3年女子組手 第3位、小学3年女子形 準優勝
佐藤 莉音 小学5年女子組手 準優勝、小学5年女子形 準優勝
田中 夕貴 中学女子組手 準優勝
森田 稔 一般男子組手 第3位
三浦 智教 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 準優勝
森川 智志 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 第3位
宮腰 空音 小学2年男子形 第3位
高橋 佳汰 小学5年男子形 準優勝
田中 亜弥 小学5年女子形 優勝
半澤 瑠夏 小学5年女子形 第3位
佐藤 絢音 小学6年女子形 準優勝
石山 卓 一般男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
第33回旭川地区秋季空手道選手権大会
[2014年10月26日 旭川市大成市民センター]
宮腰 空音 小1・幼児男子組手 第3位
益子 紫苑 小学2年男子組手 第3位、小学2年男子形 第3位
益塚 稀 小学3年女子組手 優勝、小学3年女子形 優勝
佐藤 莉音 小学4年女子組手 第3位、小学4年女子形 準優勝
佐藤 絢音 小学5年女子組手 第3位、小学5年女子形 準優勝
田中 夕貴 小学6年女子組手 準優勝、小学6年女子形 優勝
井戸川 龍也 中学男子組手 第3位、中学男子形 第3位
石山 卓 一般男子組手 第3位、一般男子形 第3位
竹内 久美 一般女子組手 準優勝、一般女子形 第3位
田中 恵理 一般女子組手 第3位、一般女子形 準優勝
三浦 智教 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 準優勝
井戸川 峰行 シニア男子組手 準優勝、シニア男子形 第3位
森川 智志 シニア男子組手 第3位
森川 朝恵 シニア女子組手 優勝、シニア女子形 準優勝
田中 亜弥 小学4年女子形 優勝
高橋 莉子 中学女子形 第3位
田中 常介 一般男子形 準優勝
山前 剛 シニア男子形 優勝
佐藤 奈津恵 シニア女子形 優勝
第32回旭川地区空手道連盟秋季選手権大会
[2013年10月7日 旭川市大成市民センター]
宮腰 空音 幼児男女混合組手 第3位、幼児男女混合形 第3位
半澤 理玖 小学1年男子組手 第3位
益塚 稀 小学2年女子組手 第3位
渡利 幸生 小学3年男子組手 第3位
田中 亜弥 小学3年女子組手 準優勝、小学3年女子形 準優勝
佐藤 莉音 小学3年女子組手 第3位
田中 夕貴 小学5年女子組手 準優勝、小学5年女子形 準優勝
石山 卓 一般男子組手 第3位、一般男子形 準優勝
斎藤 智宏 シニア男子組手 優勝
森川 智志 シニア男子組手 準優勝
三浦 智教 シニア男子組手 第3位、シニア男子形 第3位
高橋 佳汰 小学3年男子形 第3位
森田 快 小学5年男子形 第3位
中村 光沙 小学5年女子形 第3位
井戸川 龍也 中学男子形 第3位
田中 恵里 高校一般女子形 準優勝
田中 常介 一般男子形 第3位
山前 剛 シニア男子形 優勝
長屋 譲 シニア男子形 準優勝
森川 朝恵 シニア女子形 準優勝
第29回旭川地区空手道連盟秋季選手権大会
[2010年10月10日 大成市民センター体育館]
山前 集裕 小学4年組手 第3位
三浦 麗市 中学3生組手 優勝
三浦 智教 一般組手 第3位
窪田 博文 一般型 優勝
山前 剛 一般型 準優勝
第28回旭川地区空手道連盟秋季選手権大会
[2009年9月23日 忠和公園体育館]
森田 稔 一般男子組手 第3位
佐々木 唯 小学校中学年女子組手 準優勝
長澤 明日香 小学校中学年女子組手 第3位、小学校中学年女子型 第3位
大佐 古 一臣 中学生男子組手 優勝
宍戸 祐斗 中学生男子組手 第3位
福島 賢弥 中学生男子組手 第3位
第27回旭川地区空手道連盟秋季選手権大会
[2008年10月26日 大成市民センター体育館]
三浦 智教 一般組手 準優勝
森田 稔 一般組手 第3位
第21回旭川地区秋季大会
長井 悠 中学女子組手 準優勝
中田 未希 小学校低学年女子型 第3位
岡部 圭佑 小学校低学年男子型 第5位
小早川 晴日 小学校中学年女子型 第3位
白坂 弘 小学校中学年男子型 第4位
林 昌諒 小学校中学年男子型 第6位
小早川 菜月 小学校高学年女子型 第3位
第20回旭川地区秋季大会
大杉 悠紀美 小学校高学年女子組手 第3位、小学校高学年女子型 第4位
窪田 博文 一般男子型 優勝、一般男子組手 第3位
大杉 日花里 中学女子型 準優勝
長井 悠 中学女子組手 準優勝
沢木 梨花 中学女子型 敢闘賞
第18回旭川地区ジュニア大会
多田 宏美 小学校中学年女子型 第5位
大杉 日花里 小学校高学年女子型 準優勝
第13回日本松濤館空手道連盟 北本部選抜空手道選手権大会
[2016年4月29日 旭川市大成市民体育館]
佐々木 琉太郎 小学1年男子組手 第3位
山前 剛 一般男子形 準優勝
第11回日本松濤館空手道連盟全道大会
[2015年7月12日 旭川市総合体育館]
田中 夕貴 中学校女子組手 準優勝、中学校女子形 第3位
森川 朝恵 一般女子組手 準優勝、一般女子形 準優勝
窪田 博文 シニア男子組手 優勝、シニア男子形 優勝
三浦 智教 シニア男子組手 準優勝
梅本 心遥 小学中学年女子形 準優勝
佐藤 莉音 小学高学年女子形 優勝
田中 亜弥 小学高学年女子形 準優勝
石山 卓 一般男子形 第3位
佐藤 奈津恵 一般女子形 優勝
山前 剛 シニア男子形 準優勝