シニア/マスターズ入賞者一覧

小西 功一 男子組手7部(70才以上)優勝
向井 慎矢 男子組手2部(45才〜49才)第3位
日本スポーツマスターズ2014空手道競技
[2014年9月20〜22日 上尾市・埼玉県立武道館]
加藤 順子 女子組手3部(45才以上)第5位
日本スポーツマスターズ2013北九州大会空手道競技会
[2013年9月14〜16日  北九州市・若松体育館]
加藤 順子 女子組手2部(40才〜44才)準優勝
小西 功一 男子組手7部(70才以上)準優勝
第9回日本スポーツマスターズ2009空手道競技会(静岡)
[2009年9月19〜21日  静岡県武道館]
<向井 慎矢 男子組手1部(40才〜44才)第3位
小西 功一 男子組手6部(65才〜69才)第5位
陶山 可奈子 女子形1部(40才〜49才)第3位
第8回日本スポーツマスターズ2008空手道競技会(高知)
[2008年9月20〜22日 高知県民体育館]
小西 功一 男子組手6部(65才〜69才)第5位
第7回日本スポーツマスターズ2007空手道競技会(滋賀)
[2007年9月15〜17日  大津市立皇子が丘公園体育館]
小西 功一 男子組手5部(60才〜64才)準優勝
第2回日本スポーツマスターズ2002空手道競技会(神奈川)
[2002年11月9〜11日  大和スポーツセンター体育会館]
徳弘 真奈 女子組手(40才〜44才)第3位
第1回日本スポーツマスターズ2001空手道競技会(宮崎)
[2001年9月22〜24日 宮崎県武道館]
徳弘 真奈(埼玉県代表) 女子組手(40才〜44才)優勝
本橋 ひとみ 女子組手(35才〜39才)第3位
須田 絹子 女子組手(45才以上)第5位
第2回関東マスターズ空手道競技
[2012年7月16日 山梨県 小瀬スポーツ公園 武道館 アリーナ]
千葉 忠敬 組手3部(50〜54才) 第3位
第1回関東マスターズ空手道競技
[2011年7月18日 埼玉県立武道館]
小西 功一 組手6部(65〜69才) 準優勝
第23回東京都シニアオープン大会
[2016年11月27日 新宿コズミックセンター]
井上 俊一 男子50歳代組手 第5位
阿部 修 男子60歳代組手 第5位、男子団体組手 第3位、男子60歳代形 第3位
馬場 裕行 男子団体組手 第3位
木村 秀雄 男子団体組手 第3位、男子40〜44歳形 第3位
金子 栄子 女子60歳代形 第3位
龍野 美知子 女子60歳代形 第5位
板井 賀代子 女子60歳代形 第5位
須田 絹子 男女混合70歳以上形 第3位
第22回東京都シニアオープン大会
[2015年11月29日 新宿コズミックセンター]
阿部 修 男子60歳代形 第3位
龍野 美知子 女子60歳代形 優勝
金子 栄子 女子60歳代形 準優勝
阿部 修 男子50才代形 第3位
陶山 可奈子 女子40才代形 準優勝
第20回東京都シニアオープン大会
[2013年11月24日 新宿コズミックセンター]
第17回東京都シニアオープン大会
[2010年11月28日 新宿コズミックセンター]
千葉 忠敬 男子50才代組手 第3位
森元 秀樹 男子50才代型 第5位
陶山 可奈子 女子40才代型 優勝
第16回東京都シニアオープン大会
[2009年11月29日 新宿コズミックセンター]
千葉 忠敬 男子40才代組手 第3位、男子40才代型 第3位
森元 秀樹 男子50才代組手 準優勝
徳弘 眞奈 女子50才代組手 第3位
須田 絹子 女子60才代組手 準優勝、女子60才代型 準優勝
金子 栄子 女子50才代形 準優勝
第15回東京都シニアオープン大会
[2008年11月30日 新宿コズミックセンター]
千葉 忠敬 男子40才代組手 第3位
高橋 直行 男子50才代組手 ベスト8、男子40・50才代形 ベスト8
徳弘 眞奈 女子50才代組手 ベスト8
阿部 敬子 女子40・50才代形 ベスト8
須田 絹子 女子60才以上形 優勝
第14回東京都シニアオープン大会
[2007年10月28日 新宿コズミックセンター]
千葉 忠敬 男子40代組手 優勝
森元 秀樹 男子40代組手 第3位
阿部 修 男子50代組手 準優勝、男子50代型 ベスト8
徳弘 真奈 女子40代型 ベスト8
須田 絹子 女子60代型 優勝
第11回東京都シニアオープン大会
[2004年10月31日 東京体育館サブアリーナ]
井上 俊一 男子40代組手 第3位、団体組手 第3位
高田 叔正 男子50代組手 第3位
伊藤 政輝 男子60代超組手 第3位
千葉 忠敬 団体組手 第3位、男子40歳代型 敢闘賞
窪野 雅彦 団体組手 第3位
矢口 信雄 男子60代超型 第3位
須田 絹子 女子60代超型 優勝
第9回東京都シニアオープン大会
阿部 修 男子40代組手 敢闘賞、男子型40才代 優秀選手賞
千葉 忠敬 男子40代組手 優秀選手賞
徳弘 真奈 女子組手 準優勝、女子40〜50代型 第3位
阿部 敬子 女子組手 優秀選手賞、女子40〜50才代型 優秀選手賞
大村 久志 男子40代型 優秀選手賞
濱崎 好修 男子50代型 第3位
須田 絹子 女子60代超型 第3位
加瀬 定昭 男子組手50才超 敢闘賞
第8回東京都シニアオープン大会
徳弘 真奈 女子組手 優秀選手賞
阿部 修 男子型40才代 優秀選手賞
橋本 泰孝 男子型40才代 優秀選手賞
矢口 信雄 男子型50才代超 優秀選手賞
橋本 泰孝 男子組手40才代 敢闘賞、男子型40才代 優秀選手賞
加瀬 定昭 男子組手50才超 敢闘賞
第6回東京都シニアオープン大会
徳弘 真奈 女子組手 優勝、女子形 優秀選手賞
金子 栄子 女子型 準優勝