その他各種大会入賞者一覧

篠田 こと杏 小学生5・6年女子組手 チャンピオンクラス 優勝
第1回アディダスカップ茨城大会
[2012年12月23日 水戸市東町運動公園スポーツセンター]
古賀 萌樹 小学生5・6年女子組手 チャンピオンクラス 第3位
成宮 光咲 中学生女子組手 チャンピオンクラス 第3位
林 愛斗 小学生5・6年男子形 チャンピオンクラス 第3位
成宮 光南 小学生5・6年女子形 チャンピオンクラス 第3位
浅見 樹 小学1年組手 第5位
第9回彩の国東部親睦大会
[2013年2月10日 アスカル幸手]
前田 凌大 小学2年組手 第3位
田中 貫太 小学2年組手 第5位
前田 悠稀 小学4年組手 第5位
森 悠斗 小学4年組手 第5位
小岩 謙斗 小学4年組手 第5位
本木 颯人 小学4年組手 第5位
篠田 こと杏 小学6年女子組手 第3位
成宮 光咲 中学1年女子組手 準優勝
瀬沼 奈々子 幼年組手 第3位
林 勇舞 小学1年組手 優勝
第7回彩の国東部親睦大会
[2010年11月3日 アスカル幸手]
高橋 優臣 小学1年組手 準優勝
岩瀬 倫英 小学2年組手 優勝
熊谷 拓也 小学2年組手 第3位
前田 悠稀 小学2年組手 敢闘賞
黒木 智博 小学2年組手 敢闘賞
森 悠斗 小学2年組手 敢闘賞
林 愛斗 小学3年組手 準優勝
瀬沼 裕次 小学3年組手 第3位
ベスト 海 小学3年組手 第5位
宮内 駿兵 小学3年組手 敢闘賞
岩瀬 将英 小学4年組手 準優勝
古賀 萌樹 小学4年女子組手 第3位
篠田 こと杏 小学4年女子組手 第5位
成宮 光咲 小学5年女子組手 優勝
篠田 鼓弥 小学6年組手 第5位
今 彩音 小学6年女子組手 準優勝
小倉 咲之 小学6年女子組手 第3位
宮内 萌 小学6年女子組手 第3位
木村 直哉 中学1年組手 第3位
第22回全国道場選抜空手道大会
[2017年1月15日 和光市総合体育館]
市之宮 奨英 小学1年男子組手 第5位、小学1年男子形 第5位
佐藤 美波 小学1年女子組手 第5位、小学1年女子形 優勝
陶山 可奈子 マスターズ女子組手 第3位、マスターズ女子形 準優勝
熊谷 拓也 中学生男子形 第5位
浅見 達 幼年男女組手 第5位
第19回全国道場選抜空手道大会
[2014年1月19日 和光市総合体育館]
吉村 和真 小学2年男子組手 第5位
林 歩佳 小学2年女子組手 第5位
麻田 涼介 一般男子有段者組手 準優勝
第18回全国道場選抜空手道大会
[2013年1月20日 和光市総合体育館]
小林 翔大 小学3年男子組手 ベスト8
岩瀬 将英 小学6年男子組手 ベスト8
篠田 こと杏 小学6年女子組手 第3位
長谷部 辰哉 一般男子組手 第3位
丸田 晃久 高校男子形 準優勝
第17回全国道場選抜空手道大会
[2012年1月22日 和光市総合体育館]
土佐 慧樹 小学1年男子組手 ベスト8
岩瀬 倫英 小学3年男子組手 準優勝
前田 悠稀 小学3年男子組手 ベスト8
林 愛斗 小学4年男子組手 ベスト8
成宮 光咲 小学6年女子組手 準優勝
熊谷 拓也 小学3年男子型 ベスト8
第15回全国道場選抜空手道大会
[2009年3月15日 越谷市立総合体育館]
林 愛斗 小学1年男女組手 第3位
瀬沼 裕次 小学1年男女組手 ベスト8
岩瀬 将英 小学2年男女組手 ベスト8
小菅 康貴 小学6年男子組手 ベスト8
安座間 裕 一般男子組手 第3位
第1回JKFanカップ同志館2015
[2015年10月12日 名古屋市東スポーツセンター]
林 歩佳 小学4年生女子組手 優勝
瀬沼 奈々子 小学5年生女子組手 第3位
吉村 優真 中学1年生男子組手 敢闘賞、中学団体組手 第4位
古賀 萌樹 中学団体組手 第4位
河本 竜希 小学4年生男女形 敢闘賞
第1回武蔵野市空手道選手権大会
[2013年5月6日 武蔵野総合体育館]
吉村 和真 小学1・2年男子組手 優勝
古川 翔瑛 小学3・4年男子組手 優勝
前田 悠稀 小学5・6年男子組手 準優勝
近藤 玲桜 小学5・6年女子組手 第3位
近藤 真緒 中学女子組手 準優勝
森 悠斗 小学5・6年組手練成リーグ 優勝
川又 慶太郎 中学1年男子組手練成リーグ 優勝
岩瀬 将英 中学生団体組手 第3位
田中 勢也 中学生団体組手 第3位、中学生組手色帯・3ポイント先取り 優勝、中学生組手色帯・4ポイント差 準優勝
古川 雄大朗 中学生団体組手 第3位
古賀 萌樹 中学生女子組手・3ポイント先取り 第3位、中学生女子組手・4ポイント差 第3位
前田 凌大 小学4年生A・4ポイント差 敢闘賞
河本竜希 小学3年生A・4ポイント差 準優勝
2015 第32回武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2015年3月21日 武蔵村山市総合体育館]
2013 武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2013年3月20日 武蔵村山市総合体育館]
瀬沼 奈々子 小学2年組手 第3位、小学2年形 ベスト8
前田 凌大 小学2年組手 ベスト8
髙畑 陽生 小学2年組手 ベスト8
前田 悠稀 小学4年組手Aクラス ベスト8
林 愛斗 小学5年組手Aクラス 優勝、小学5年形Aクラス ベスト8
古賀 萌樹 小学6年組手Aクラス ベスト8
古川 雄大朗 中学1年組手男子 ベスト8
瀬沼 慎太郎 中学2年組手男子 ベスト8
丸田 晃久 高校生形 ベスト8
安西 温 幼児組手 優勝
2012 武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2012年3月20日 武蔵村山市総合体育館]
瀬沼 奈々子 小学1年組手 準優勝
土佐 慧樹 小学1年組手 ベスト8
熊谷 拓也 小学3年組手A 準優勝、小学3年形 第3位
岩瀬 倫英 小学3年組手A 第3位
前田 悠稀 小学3年組手B 第3位
森 悠斗 小学3年組手B ベスト8
林 愛斗 小学4年組手A 優勝
瀬沼 裕次 小学4年組手A ベスト8
成宮 光南 小学4年組手A ベスト8
川又 慶太朗 小学5年組手B 優勝
成宮 光咲 小学6年組手A ベスト8
吉田 虎太郎 小学6年組手B 優勝
2011 武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2011年5月5日 武蔵村山市総合体育館]
瀬沼 奈々子 幼児組手 優勝
林 勇舞 小学1年組手 準優勝
伊藤 瑠汰 小学2年組手 第3位
岩瀬 倫英 小学2年組手 敢闘賞
熊谷 拓也 小学2年組手 敢闘賞
古田 航大 小学2年組手 敢闘賞
瀬沼 裕次 小学3年組手A 準優勝
林 愛斗 小学3年組手A 敢闘賞
宮内 駿兵 小学3年組手B 準優勝
篠田 こと杏 小学4年組手A 準優勝
岩瀬 将英 小学4年組手A 第3位
川又 慶太朗 小学4年組手B 第3位
堀口 珠佑 小学5年組手A 第3位
古田 遥太郎 小学5年組手B 優勝、小学5年形B 敢闘賞
吉田 虎太郎 小学5年組手B 準優勝、小学5年形B 敢闘賞
森亘 毅 小学6年組手B 優勝、小学6年形B 敢闘賞
宮内 萌 小学6年組手B 第3位、小学6年形B 準優勝
島袋 力真 中学男子組手 敢闘賞、中学男子形 第3位
2010 武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2010年3月23日 武蔵村山市総合体育館]
岩瀬 倫英 小学1年組手 優勝
古田 航大 小学1年組手 第3位
吉田 龍平 小学1年組手 敢闘賞
林 愛斗 小学2年組手 敢闘賞
ベスト 海 小学2年組手 敢闘賞
岩瀬 将英 小学3年組手A 優勝
篠田 こと杏 小学3年組手A 第3位、小学3年形A 第3位
古田 遥太郎 小学4年組手B 準優勝、小学4年形B 敢闘賞
吉田 虎太郎 小学4年組手B 第3位
篠田 鼓弥 小学5年組手A 敢闘賞
瀬沼 慎太郎 小学5年組手B 準優勝
秋葉 優介 小学5年組手B 第3位
川原 康聖 中学男子組手 準優勝
竹内 樹里亜 小学5年形B 敢闘賞
島袋 力真 中学男子形 敢闘賞
2009 武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2009年3月20日 武蔵村山市総合体育館]
岩瀬 倫英 幼児組手 優勝
古田  航大 幼児組手 敢闘賞
林 愛斗 小学1年組手 敢闘賞
岩瀬 将英 小学2年組手 敢闘賞
堀口 珠佑 小学3年組手A 準優勝
早川 諄 小学3年組手A 敢闘賞
瀬沼 慎太郎 小学4年組手B 優勝
川原 康聖 中学男子組手 第3位
井上 聖矢 中学男子組手 敢闘賞
上野 竜太 中学男子形 第3位
2008 武蔵村山チャリティーオープントーナメント
[2008年3月20日 武蔵村山市総合体育館]
岩瀬 倫英 幼児組手 第3位
岩瀬 将英 小学1年組手 優勝
堀口 珠佑 小学2年組手 第3位、小学2年形 第3位
篠田 鼓弥 小学3年組手 敢闘賞、小学3年形 敢闘賞
相澤 匠海 小学4年組手A 優勝
藤波 伸嘉 小学4年組手A 第3位
谷津 篤哉 小学4年組手B 敢闘賞
小菅 康貴 小学5年組手A 第3位
木村 亮輔 小学6年組手A 第3位
綾部 真人 中学男子組手 第3位
堂脇 周平 中学男子組手 第3位
篠田 こと杏 小学1年形 準優勝
早川 諄 小学2年形 敢闘賞
伊東 佑季 女子形 第3位
第6回牛久かっぱ杯争奪全国青少年空手道選手権大会
[2016年12月17日〜18日 牛久市総合運動公園体育館]
林 歩佳 小学5年女子組手 優勝
練馬区・秋季空手道研修会
[2013年11月23日 和光市総合体育館]
河本 竜希 小学生団体組手 優勝
林 幸典 小学生団体組手 優勝
吉村 拓真 小学生団体組手 優勝
林 歩佳 小学生団体組手 準優勝
友井 聡 小学生団体組手 準優勝
ベスト 海 小学生団体組手 準優勝
吉村 和真 小学生団体組手 第3位
須山 嵐 小学生団体組手 第3位
宮内 駿兵 小学生団体組手 第3位
前田 理央 小学生団体組手 第3位
古川 翔瑛 小学生団体組手 第3位
林 愛斗 小学生団体組手 第3位、小学生団体形 準優勝
古賀 萌樹 中学生団体組手 優勝
篠田 こと杏 中学生団体組手 優勝
成宮 光咲 中学生団体組手 優勝
岩瀬 将英 中学生団体組手 準優勝
田中 勢也 中学生団体組手 準優勝
古川 雄大朗 中学生団体組手 準優勝
陶山 凱 中学生団体組手 第4位
吉村 優真 中学生団体組手 第4位
近藤 龍 中学生団体組手 第4位
熊谷 拓也 小学生団体形 準優勝
瀬沼 裕次 小学生団体形 準優勝