高校空手道連盟大会入賞者一覧

第23回桃太郎杯全国高等学校空手道選手権大会
[2010年1月4-6日 岡山県・桃太郎アリーナ]
伊東 佑季(光明相模原) 女子団体組手 優勝
第16回河北杯争奪高等学校空手道選手権大会
[2008年12月24・25日 宮城県名取市民体育館]
伊東 佑季(光明相模原) 女子組手 第3位
平成21年度 第18回関東高等学校空手道選抜大会
[2010年1月23・24日 神奈川県秋葉台文化体育館]
伊東 佑季(光明相模原) 女子団体組手 優勝、女子団体形 第3位、女子個人形(南ブロック) 第3位
平成13年度関東高校選抜大会
田中 佳代子(文星) 女子組手 準優勝
平成21年度 第36回東京都高校インターハイ予選
[2009年6月21日 都立大森高等学校]
坂本莉子(日大鶴ヶ岡) 女子組手 準優勝
平成14年度高校総体東京予選
松田 昌子(日大鶴ヶ岡) 女子組手 第3位
高田 真奈美(帝京) 女子組手 第3位
平成14年度東京都高校総体(関東高校大会 予選)
田中 佳代子(文星) 女子個人組手 優勝
高田 真奈美(帝京) 女子組手 第3位、女子型 第5位
松田 昌子(日大鶴ヶ岡) 女子組手 準優勝
平成27年度東京都総合体育大会空手道競技会 兼 関東高等学校空手道大会東京都予選会(団体戦)
[2015年5月3日 成立学園高等学校]
陶山 凱(日大鶴ヶ岡) 男子団体形 第3位
高田 碧惟(日大鶴ヶ岡) 男子団体形 第3位
平成21年度東京都総合体育大会空手道競技会 兼 関東高等学校空手道大会東京都予選会(個人戦)
[2009年4月26日 日本大学鶴ヶ丘高等学校]
坂本 莉子(日大鶴ヶ岡) 女子個人組手 第3位
駒井 達哉(帝京) 男子団体組手 準優勝、男子団体形 優勝
平成20年度東京都総合体育大会空手道競技会 兼 関東高等学校空手道大会東京都予選会(団体戦)
坂本 莉子(日大鶴ヶ岡) 女子団体組手 優勝、女子団体形 準優勝
上野 さやか(成立学園) 女子団体形 第4位
八鍬 由佳(成立学園) 女子団体形 第4位
平成20年度東京都総合体育大会空手道競技会 兼 関東高等学校空手道大会東京都予選会(個人戦)
坂本 莉子(日大鶴ヶ岡) 女子個人組手 第3位
平成18年度東京都高等学校空手道大会(第15回関東空手道選抜大会予選)
上野 さやか(成立学園) 女子組手(1年) 優勝、女子組手(統合戦) 第4位
平成14年度関東高校大会東京都予選
松田 昌子(日大鶴ヶ岡) 女子組手 準優勝
高田 真奈美(帝京) 女子型 第5位
秋山 哲也(日大鶴ヶ岡) 男子組手 敢闘賞
平成22年東京都高等学校空手道大会秋季新人大会(第19回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会[団体戦])
[2010年11月3日 日本大学鶴ヶ丘高等学校]
川原 康聖(保善) 男子団体組手(1年) 準優勝
井上 聖矢(保善) 男子団体組手(2年) 準優勝
平成22年東京都高等学校空手道大会秋季新人大会(第19回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会[個人戦])
[2010年10月31日 成立学園高等学校]
川原 康聖(保善) 男子組手(1年) 優勝
井上 聖矢(保善) 男子組手(2年) ベスト8
平成20年東京都高等学校空手道大会秋季新人大会(第17回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会[団体戦])
坂本 莉子(日大鶴ヶ岡) 女子団体組手 優勝、女子団体形 準優勝
西村 涼(世田谷学園) 男子団体形 優勝
八鍬 由佳(成立学園) 女子団体形 第3位
平成20年東京都高等学校空手道大会秋季新人大会(第17回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会[個人戦])
坂本 莉子(日大鶴ヶ岡) 女子組手(2年) 準優勝、女子組手(統合戦) 第3位、女子形 第5位
平成19年度東京都高等学校空手道大会秋季新人大会(第16回関東高等学校空手道選抜大会東京都予選会)
坂本 莉子(日大鶴ヶ岡) 女子組手(1年) 優勝、女子組手(統合戦) 準優勝
上野 さやか(成立学園) 女子組手(2年) 準優勝、女子組手(統合戦) 第3位
平成13年度東京都高校新人大会 兼関東選抜予選
高田 真奈美(帝京) 2年女子組手 優勝、1、2年(ベスト4)、1、2年女子型 第4位、8人リーグ戦 準優勝
松田 昌子(日大鶴ヶ岡) 1年女子組手 優勝
伊東 佑季(光明学園相模原) 女子個人形 第3位
平成21年度全国高等学校総合体育大会空手道競技神奈川県予選会
[2009年5月31日]
伊東 佑季(光明学園相模原) 女子個人形 第3位
平成21年度神奈川県高等学校空手道選手権大会 神奈川県関東大会予選会
[2009年5月3・4日]
伊東 佑季(光明学園相模原) 女子個人形 第3位
平成20年度神奈川県高等学校空手道選手権大会 神奈川県関東大会予選会
伊東 佑季(光明学園相模原) 女子個人形 準優勝
平成21年度神奈川県高等学校空手道新人大会(関東高等学校空手道選抜大会神奈川県予選)
[2009年11月3日]
伊東 佑季(光明学園相模原) 女子個人形 第5位
平成20年度神奈川県高等学校空手道新人大会(関東高等学校空手道選抜大会神奈川県予選[個人の部])
伊東 佑季(光明学園相模原) 1年生女子組手 第3位
神奈川県高等学校空手道 学年別強化練成会 (桐光学園高等学校)
平成27年度 関東高等学校空手道大会 埼玉県予選会
[2015年4月28・29日 深谷市総合体育館「ビッグタートル」]
山中望未(立教新座) 男子個人形 優勝
平成11年度埼玉県高校新人大会
横瀬 高宗(立教) 男子型 準優勝
平成11年度埼玉県高校新人大会
横瀬 高宗(立教) 男子型 準優勝
第35回鹿児島県高等学校総合体育大会空手道競技
[2011年6月7、8日 鹿児島県総合体育センター体育館]
上野 竜太(鹿児島城西) 男子個人形 ベスト8
第45回鹿児島県高等学校空手道新人大会
[2010年10月21、22日]
上野 竜太(鹿児島城西) 男子個人形 7位、男子団体形 第3位
第44回鹿児島県高等学校空手道新人大会
[2009年10月22、23日]
上野 竜太(鹿児島城西) 男子個人形 ベスト8
第43回鹿児島県空手道選手権大会
[2009年5月10日]
上野 竜太(鹿児島城西) 1年生男子個人組手 準優勝
第41回全空連鹿児島県春季空手道大会
[2009年4月]
上野 竜太(鹿児島城西) 1年生男子個人組手 準優勝